UA

В Днепре в парке "Зеленый Гай" появится зона для пикников, мангалы и детские площадки

В Днепре в парке "Зеленый Гай" появится зона для пикников, мангалы и детские площадки

Солнечные майские дни просто созданы для того, чтобы гулять и наслаждаться свежим воздухом и запахами цветущих деревьев. В такую погоду лучше всего проводить время в парке, не засиживаясь в душных кафе. Отлично провести время теперь можно и в парке "Зеленый Гай", где вот-вот откроют новые зоны для отдыха. 

Ожидается, что ко Дню молодежи в парке появятся зона для пикников, мангалы и просторная игровая зона для детей. Информатор прогулялся по парку и посмотрел, что уже сделано и выяснил, что появится в ближайшее время.

"Гости парка смогут арендовать беседку на целый день, либо на полдня. Сделать это можно и в будни, и в выходные. Получить на месте можно будет даже инвентарь. Кроме того, мы устанавливаем мангалы, которыми жители Днепра смогут пользоваться совершенно бесплатно", - рассказала директор КП "Городская инфраструктура" Наталья Басова.

Чиновница также рассказала, что в течение лета в парке будет работать клуб выходного дня. Каждые субботу и воскресенье здесь будет развлекательная программа: фестивали, ярмарки или праздничные мероприятия. Сейчас рабочие заняты оборудованием пандуса у центральной аллеи, со стороны проспекта Александра Поля.

Узнать, что какие мероприятия запланированы на выходные жители Днепра смогут, не выходя из дома. Вся информация будет размещаться на официальном сайте и в социальной сети.

"В течение лета парк Писаржевского капитально отремонтируют. В первую очередь сделаем безопасный переход между проспектами Александра Поля и Богдана Хмельницкого. В Амурском парке уже обустроили зеленую зону, сделали тротуар, поставили новые лавочки и урны. Кроме того, продолжается реконструкция парка имени Володи Дубинина", - добавила Наталья Басова.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Солнечные майские дни просто созданы для того, чтобы гулять и наслаждаться свежим воздухом Солнечные майские дни просто созданы для того, чтобы гулять и наслаждаться свежим воздухом

В такую погоду лучше всего проводить время в парке В такую погоду лучше всего проводить время в парке

В Днепре в парке "Зеленый Гай" появится зона для пикников, мангалы и детские площадки 3 Отлично провести время теперь можно и в парке "Зеленый Гай"

Ко Дню молодежи в парке появятся зона для пикников, мангалы и просторная игровая зона для детей Ко Дню молодежи в парке появятся зона для пикников, мангалы и просторная игровая зона для детей

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Директор КП "Городская инфраструктура" Наталья Басова Директор КП "Городская инфраструктура" Наталья Басова

В течение лета в парке будет работать клуб выходного дня В течение лета в парке будет работать клуб выходного дня

Узнать, что какие мероприятия запланированы на выходные жители Днепра смогут, не выходя из дома Узнать, что какие мероприятия запланированы на выходные жители Днепра смогут, не выходя из дома

Каждые субботу и воскресенье здесь будет развлекательная программа Каждые субботу и воскресенье здесь будет развлекательная программа

В парке появится много мангалов В парке появится много мангалов

В это время года здесь очень красиво В это время года здесь очень красиво

Беседки можно будет арендовать Беседки можно будет арендовать

Работа кипит Работа кипит

Все закончат до Дня молодежи Все закончат до Дня молодежи

Фото Андрея Шушпана Фото Андрея Шушпана

Теперь здесь отличная зона для отдыха Теперь здесь отличная зона для отдыха

Ирина Спивак

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.