UA

Где в Днепре бесплатно проверить зубы первоклассникам

Где в Днепре бесплатно проверить зубы первоклассникам

В Днепре начала работать муниципальная программа, благодаря которой проводится бесплатная профилактика кариеса и других стоматологических заболеваний у первоклассников. На это из городского бюджета выделили 3 миллиона гривен.

Стоматологи не только осмотрят детей, но и расскажут о том, как правильно ухаживать за ротовой полостью и подобрать индивидуальные средства гигиены. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

"Благодаря профилактике, распространенность кариеса и других заболеваний ротовой полости существенно уменьшается. Профилактикой лучше заниматься с детства, чтобы во взрослом возрасте зубы сохраняли здоровье как можно дольше", - рассказала Зинаида Сосед, директор детской стоматологической поликлиники №2.

Пройти бесплатный осмотр у стоматолога первоклассники могут в кабинетах гигиены, которые работают в отделениях стоматологических поликлиник №1 и №2, а также детской стоматологической поликлиники №2. Детям нужно приходить в больницу вместе с родителями.

"По необходимости мы выполняем ребенку профессиональную очистку зубов, после чего выполняем герметизацию. Эта процедура совершенно безболезненна", - пояснила врач-стоматолог.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре будет работать бесплатный кинотеатр. Афишу кинопремьер можно посмотреть тут.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Профилактика проводится совершенно бесплатно Профилактика проводится совершенно бесплатно

На реализацию программы направили 3 миллиона бюджетных гривен На реализацию программы направили 3 миллиона бюджетных гривен

Маленькие пациенты должны приходить в больницу с родителями Маленькие пациенты должны приходить в больницу с родителями

Процедуры совершенно безболезненны Процедуры совершенно безболезненны

Врачи не только осмотрят маленьких пациентов, но и расскажут о том, как ухаживать за зубами Врачи не только осмотрят маленьких пациентов, но и расскажут о том, как ухаживать за зубами

Ранняя профилактика - залог здоровья зубов в дальнейшем Ранняя профилактика - залог здоровья зубов в дальнейшем

Сохраните, чтобы не потерять Сохраните, чтобы не потерять

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.