UA

В Днепре ходят слухи о платном входе в парк "Зеленый Гай": подробности

В Днепре ходят слухи о платном входе в парк "Зеленый Гай": подробности

Уже несколько дней в сети распространяют слухи о том, что вход в парк "Зеленый Гай" теперь платный. Более того, войти туда практически невозможно, так как зеленую зону обнесли забором.

Информатор узнал, что же происходит на самом деле. Спокойно, никто не отбирает у вас парк.

"Парк "Зелений гай". Этот менталитет не победит никакое желание Европы! Идем снизу парка. Выруливаем на центральную аллею. Опаньки - забор. Отгородили центральный проход. А давайте улицы перегораживать начнем по причине того, что кому-то хочется кафе открыть и шашлыки жарить. Теперь люди должны обходить по кустам. С колясками мучаются по кустам", - написал в сети житель Днепра. На примере этого случая аноним развел первосортную "зраду", назвал Украину всеми возможными нелестными словами и посокрушался о том, что в стране ничего не меняется.

Администрация парка сообщила, что вход в зеленую зону остался бесплатным. Однако в парке есть платные локации и аттракционы. Забор ставили в пикниковой зоне, это сделано для того, чтобы дети, которые там отдыхают, не выбегали на дорогу, которая проходит поблизости. Также в парке проводили закрытый фестиваль. "Для комфортного проведения территория фестиваля временно была ограждена. Все входные зоны, центральная аллея, площадки, тропинки были в свободном доступе. Все посетители свободно передвигались по парку. Сейчас забор демонтировали. В будущем будем избегать подобных ходов, так как это вызывает дискомфорт у посетителей", - сообщили в парке.

Ранее мы сообщали о том, что не так с парком Шевченко. Говорили также о том, как парк Глобы готовится к лету.

Забор коснулся только пикниковой зоны Забор коснулся только пикниковой зоны

Скоро ограждение уберут Скоро ограждение уберут

Без паники Без паники

Никакой истерики Никакой истерики

Забор уходит Забор уходит

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.