UA

В Днепре заработает бесплатный кинотеатр: где и когда

В Днепре заработает бесплатный кинотеатр: где и когда

Кинотеатр уже давно стал излюбленным местом для досуга многих жителей Днепра. Однако цены на сеансы порой кусаются, поэтому для некоторых посещение большого экрана становится роскошью.

Виталий Амутных - автор проекта "Бесплатный кинозал в библиотеке", подробно рассказал в медиацентре Информатора о своем новом проекте в "бюджете участия". Он хочет создать необычный кинозал в одной из библиотек города. Посмотреть фильмы можно будет по адресу проспект Поля, 102д.

Сейчас проходит анкетирование и опрос всех гостей библиотеки, где каждый может оставить пожелание на просмотр того или иного фильма. Виталий Амутных рассказал, что в основном люди хотят смотреть хорошие фильмы, которые были номинированы на Оскар или с участием знаменитых и талантливых режиссеров, таких как Кустурица, Висконти, Вайда, Занусси.

Все необходимое оборудование для показа кинолент уже закупили, смонтировали проектор и вывесили экран. Ремонт в помещении библиотеки идет полным ходом, зал будет примерно на 30 человек. Во время школьных каникул планируют включать детские фильмы и мультфильмы. Не исключено, что в будущем на прокат фильмов будут приглашать знаменитых актеров и киноведов.

У кинотеатра свои источники поставки фильмов. Коммерческие и современные ленты показывать не планируют, чтобы не нарушать авторские права. Более подробная информация об открытии кинозала в скором времени появится на официальной странице филиала библиотеки № 22, в городских газетах и на местных телеканалах. Запуск проекта запланирован на лето текущего года.

Афишу кинопремьер можно посмотреть тут. Ранее мы сообщали о том, что в Днепре горел заброшенный кинотеатр.

В Днепре заработает бесплатный кинотеатр: где и когда 1 Виталий Амутных - автор проекта "Бесплатный кинозал в библиотеке"

Максим Биев

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.