UA

В Днепре на Строителей 6 лет затапливает дом: жильцы спасаются у соседей

В Днепре на Строителей 6 лет затапливает дом: жильцы спасаются у соседей

Жильцы в 8-квартирном доме на улице Строителей, 3б, постоянно страдают из-за забитой канализации. Их квартиры затапливает, а по коридорам распространяется дурной запах.

На днях неполадки с канализацией снова выбили жильцов дома из колеи. Три дня люди не могли воспользоваться душем и туалетом в своих квартирах, а были вынуждены обращаться за помощью в соседний дом. Об этом сообщает Информатор.

Канализация в очередной раз забилась в воскресенье, 5 мая. Тогда жильцы вызвали "Днепрводоканал", однако это не улучшило ситуацию. "У нас забиты канализационные люки, там стоят жировые прослойки. Они приехали, "поковырялись" в люках и уехали. Я пыталась перегородить им дорогу, вызывала полицию, но это не помогло. Сказали, что все сделали, тем не менее, вода так и не проходила", - говорит Ольга.

Такая ситуация повторяется в доме приблизительно каждый месяц. Жильцы обращаются в различные инстанции, но им везде говорят ждать до 30 дней. Ольга отмечает, что около года назад в "Днепрводоканале" ей посоветовали купить лом и самостоятельно проверять уровень воды в люках.

На данный момент ситуация стабилизировалась - и вода из квартир начала уходить. Однако жители говорят, что неизвестно, как скоро им придется ожидать повторения истории и насколько затянется ликвидация проблемы в следующий раз.

Ранее мы рассказывали, что на улице Радистов разрушается дом от нечистот. Отходы застаиваются на протяжении целого года, поэтому неприятный запах стал уже привычным для жильцов двух подъездов. Также сообщалось, что в Приднепровске подвал дома затапливает нечистотами. Из-за постоянных подтоплений дом начал проседать.

Жильцы в доме на улице Строителей, 3б, постоянно страдают от забитой канализации Жильцы в доме на улице Строителей, 3б, постоянно страдают от забитой канализации

Вода вытекает из квартир Вода вытекает из квартир

В люках постоянно застаивается вода В люках постоянно застаивается вода

Мария Голикова

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.