UA

В Днепре осудили главу облсовета Глеба Пригунова

В Днепре осудили главу облсовета Глеба Пригунова

Около двух недель назад вся страна выбирала будущего Президента Украины. Сделать такой важный шаг бывает очень волнующе и некоторые не смогли удержаться, чтобы не запечатлеть этот момент на фото. Среди таких людей был и глава Днепропетровского облсовета Глеб Пригунов, который позировал с бюллетенем перед камерами, прежде чем бросить его в урну.

Как честный гражданин Глеб Пригунов 7 мая оповестил своих "друзей" в Facebook о том, что оплатил штраф за свою "проделку". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу главы Днепропетровского облсовета в Facebook.

Напомним, что 21 апреля чиновник с гордостью выложил сделанные фото на своей странице в соцсети Facebook. В их числе — его фото с развернутым бюллетенем. Ошибка не осталась незамеченной — и фото быстро разлетелось по социальным сетям. Позднее Глеб Пригунов убрал фотографию, но это уже не помогло исправить ситуацию. Со всех сторон посыпались вопли, что он нарушил закон и должен быть оштрафованным.

Уже вечером того же дня Глеб Пригунов сообщил, что позволил себе продемонстрировать бюллетень журналистам и опубликовать фото в соцсети. Как он объяснил, фото было удалено по просьбе активистов. Но поскольку нарушение имело место, на него составили админпротокол.

Сегодня же глава облсовета снова напомнил подписчикам и друзьям в Facebook о своем "косяке". Он рассказал, что оплатил штраф, как и полагается людям,  строящим "свободную демократическую страну с равными возможностями и равной ответственностью".

"Нарушил - отвечай! Перед законом все равны. 21 апреля во время голосования имел неосторожность продемонстрировать свой бюллетень журналистам и обнародовать это фото. Административное нарушение, которое предусматривает взыскание штрафа", - написано в посте.

Глеб Пригунов заверил, что не собирался уклонятся от погашения штрафа. И добавил, что рад своим примером вдохновить людей соблюдать законы, а в случае их нарушения - нести ответственность.

В Днепре осудили главу облсовета Глеба Пригунова 1 Глеб Пригунов 7 мая оповестил своих "друзей" в Facebook о том, что оплатил штраф за свою "проделку"

К посту он прикрепил фото, подтверждающие его действие К посту он прикрепил фото, подтверждающие его действие

Сумма штрафа составила 850 гривен Сумма штрафа составила 850 гривен

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.