UA

В Днепре ожидается шквальный ветер и дождь с грозой

В Днепре ожидается шквальный ветер и дождь с грозой

Синоптики прогнозируют, что с 8 по 12 мая в Днепре и области резко ухудшится погода. Ожидается, что в этот период область накроют проливные дожди с грозой. В регионе также возможен шквальный ветер.

Кроме того, в области сохранится высокий уровень пожароопасности. В связи с этим на территории Днепра и области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

8 мая ожидается переменная облачность и небольшой дождь с грозой. Скорость юго-западного ветра будет колебаться в пределах от 5 до 10 м/с. Ночью температура воздуха в области составит 9-14о, а днем воздух прогреется до 19-24о . Ночью в пределах города температура составит 11-13о, а днем столбики термометров поднимутся до 19-21о.

9 мая ожидается переменная облачность. Ночью на территории всей области возможен кратковременный дождь с грозой. Скорость северо-западного ветра составит 5-10 м/с. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от 15 до 20о, а ночью столбики термометров покажут 7-12о.

10 мая также прогнозируют переменную облачность. Ночью осадков не предвидится, однако днем синоптики ожидают кратковременный дождь с грозой. Скорость  южного ветра будет колебаться в пределах от 5 до 10 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до 6-11о. Днем воздух прогреется до 15-20о.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.