UA

Жителей Днепра на 9 Мая будут оберегать полиция, спасатели и Заяц

Жителей Днепра на 9 Мая будут оберегать полиция, спасатели и Заяц

9 Мая в Днепре предвещает быть насыщенным - марши, митинги и демонстрации, возможно, будут переплетаться с драками и потасовками. Масштабные празднования сулят травмы и алкогольные опьянения. Именно поэтому важно понимать, куда можно обратиться за помощью.

Информатор просит жителей Днепра отмечать ответственно - не вестись на провокации, не вступать в конфронтации и не злоупотреблять алкоголем. С Днем Победы над нацизмом.

Чтобы гарантировать горожанам безопасность, полицейские проведут ряд превентивных мер. Территории возле монумента Славы, памятника генералу Ефиму Пушкину, на Фестивальном причале и в районе цирка заранее обследуют взрывотехники и кинологи с собаками. Город будут патрулировать в усиленном режиме. Если вы обнаружите подозрительный предмет или станете очевидцем драки, обратитесь к полицейским или спасателям.

Также на всех мероприятиях будут дежурить медики. Возле каждой локации будут находиться скорые, а непосредственно на самом мероприятии - в толпе, вы сможете найти волонтеров "Медицинского корпуса" или Красного Креста. Узнать медиков можно по форме или шевронам.

МедЗаяц от "Медкорпуса" призвал жителей не пренебрегать своим здоровьем, и в случае чего обращаться к медикам, а также воздержаться от использования коммунистической символики. "Друзья, в такой день хочется сказать, что бальзам "Звездочка" - это единственная звездочка, которая может принести вам пользу. Использование всех других "звезд" может негативно влиять на ваше настроение", - написал Заяц.

Заяц бережет жителей Днепра Заяц бережет жителей Днепра

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.