UA

В Днепре мужчина напал с ножом на ветерана АТО

В Днепре мужчина напал с ножом на ветерана АТО

9 мая, пока все праздновали Победу в минувшей войне, злоумышленник ранил ножом того, кто приближает победу Украине в современной войне - ветерана АТО. Инцидент произошел в 16:04 на улице Вознюка.

Раненого госпитализировали на скорой. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

Так, на улице Вознюка, 6, произошел конфликт между мужчинами 30 и 33 лет. В ходе перепалки один ранил другого ножом, забежал в свою квартиру, через пару минут выбежал и скрылся в направлении улицы 20-летия Победы. На место вызвали правоохранителей, они осмотрели прилегающую территорию, опросили сотрудников соседних заведений, однако нападавшего обнаружить не удалось.

Пострадавшего госпитали в больницу № 6 с ранением в области грудной клетки. Побратимы бойца сообщили, что у мужчины пробито легкое, сейчас проходит сбор крови и денег для лечения. Заместитель начальника Нацполиции области Владимир Богонис сообщил, что личность нападавшего установлена. Продолжаются следственные действия. Оказалось, пострадавший является ветераном АТО, добровольцем.

О мракобесии на 9 Мая читайте тут. Ранее, ко Дню добровольца, ребята рассказывали свои истории. Также писали о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. И о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улице. Также говорили про полк «Азов».

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.