UA

В Днепре участились аварии: полицейские сдали кровь для жертв ДТП

В Днепре участились аварии: полицейские сдали кровь для жертв ДТП

Только за минувшую неделю патрульные составили 2 265 постановлений за нарушение ПДД, в Днепре случилось 91 ДТП, из них 18 — с пострадавшими. А с приходом тепла и усиления трафика на дорогах количество аварий только возрастает. Суточный показатель смертности повысился на 17 процентов.

Патрульные Днепра приняли участие во всеукраинской акции по сдаче крови, чтобы привлечь к проблеме внимание и помочь спасти чью-то жизнь. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

В рамках Недели безопасности дорожного движения сотрудники управления патрульной полиции в Днепропетровской области присоединились к акции «Сдай кровь - спаси жизнь» и посетили областную станцию переливания крови. Цель этого проекта - сдача донорской крови и плазмы для тех, кто пострадал в результате дорожно-транспортных происшествий.

"Полицейские Днепра неоднократно принимали участие в подобных акциях и всегда будут поддерживать такую ​​инициативу. Ведь очень важно, чтобы врачи могли оперативно оказать помощь тем, кто в ней нуждается, и для этого в больницах были достаточные запасы крови. Даже капля крови спасает жизнь.

Мы - это вы", - написано в сообщении патрульной полиции.

Помните, для того чтобы сдать кровь и спасти жизнь, необязательно ждать донорскую акцию. Это можно сделать в любой будний день на областной станции переливания крови на проспекте Богдана Хмельницкого. Как правильно готовиться к кроводаче, можно ознакомиться тут и тут. Ранее Информатор проверял на себе, как сдавать кровь.

Патрульные Днепра приняли участие во всеукраинской акции по сдаче крови Патрульные Днепра приняли участие во всеукраинской акции по сдаче крови

Цель этого проекта - сдача донорской крови и плазмы для тех, кто пострадал в результате дорожно-транспортных происшествий Цель этого проекта - сдача донорской крови и плазмы для тех, кто пострадал в результате дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники управления патрульной полиции в Днепропетровской области присоединились к акции «Сдай кровь - спаси жизнь» Сотрудники управления патрульной полиции в Днепропетровской области присоединились к акции «Сдай кровь - спаси жизнь»

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.