UA

В Днепре женщина помогла задержать мужчину, который ограбил 18-летнюю девушку

В Днепре женщина помогла задержать мужчину, который ограбил 18-летнюю девушку

Вечером 8 мая на Козака Мамая женщина, увидела, как мужчина напал на 18-летнюю девушку и с применением силы пытался отобрать у нее мобильный телефон. Очевидица попыталась самостоятельно остановить грабителя, а когда тот стал убегать, побежала за ним, параллельно звоня в полицию.

Преступление произошло около 22:00. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

Правоохранители задержали нападавшего. Им оказался 52-летний местный житель. Злоумышленника доставили в Шевченковское отделение полиции, похищенное вернули девушке.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За совершенное преступление подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

В Днепре женщина увидела, как грабят девушку и погналась за грабителем В Днепре женщина увидела, как грабят девушку и погналась за грабителем

Ранее Информатор делился советами, которые помогут вам не стать жертвой грабителей. Также сообщалось, что в Днепре на Хабаровской правоохранители задержали мужчину, который подозревается в совершении краж.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.