UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Наше время определяет много вещей, и одна из них — это музыка. Она сопровождает нас везде: на радио, на улице, в машинах и даже звучит в голове. 

Сколько людей — столько и вкусовых предпочтений. Благодаря ТОП-10 песен в приложении Shazam можно опередить, какие песни пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые больше всего слушают в Днепре по версии Shazam.

1. «Bad Guy» — Billie Eilish

Билли Айлиш — 17-летняя певица из Лос-Анджелеса, которая быстро стала главной музыкальной сенсацией не только в Америке, но и во всем мире. Мрачная артистка обогнала по прослушиваниям саму Ариану Гранде, и пока усыпанная хайлайтером поп-королева кокетливо пела про бриллианты, харизматичная Айлиш, смешно кривлялась в бесформенных шмотках, засовывала в рот паука и рассказывала о ночных кошмарах тинейджеров. Ее клипы говорят сами за себя, поэтому неудивительно, что она так быстро поднялась в мировых чартах на лидирующие позиции.

https://youtu.be/DyDfgMOUjCI

2. «Грустный дэнс» — Artik & Asti Feat. Артем Качер

Наверное, никогда люди не отпустят романтику из 1990-х. Трек «Грустный дэнс» продолжает завоевывать популярность среди публики. Композиция о прощании со своей второй половинкой по сути никак не выделяется среди других песен этого жанра, но что-то в ней есть такое, что заставляет жителей города ставить ее на репит.

3. «Do It» — Ilkay Sencan

На 3-е место опустилась песня «Do It» от турецкого исполнителя Ilkay Sencan. Этот трек появился на просторах сети еще в сентябре 2018-го, но взыскал популярность только сейчас. Возрастающая звезда электронной музыки Ilkay Sencan — это по-настоящему новое течение танцевальных миксов. И правда, невозможно не отметить зажигательный бит песни, который заставит любого консерватора подтанцовывать в такт музыке.

4. «Dancin» (Krono Remix) — Aaron Smith Feat. Luvli

Этот трек записали еще в далеком 2004 году. Спустя 10 лет песня снова обрела актуальность, благодаря ремиксу от дуэта Krono. В композицию легко удалось вдохнуть жизнь и подстроить под запросы современных слушателей. Спокойный и ритмичный трек с влиянием соула также отлично впишется в выходной плейлист.

https://youtu.be/6Nb-prB-4P0

5. «Life» — Zivert

Понемногу сдает позиции Zivert. Как рассказывает сама певица, этот трек — о жизни, которую мы сами для себя каждый день выбираем. Клип вышел в свет в ноябре прошлого года и на сегодня собрал больше 28 миллионов просмотров. Довольно ритмичная, заседающая в голове мелодия, может запросто стать саундтреком этого дня.

6«Siren Song» — MARUV

В нашем чарте продолжает держаться автор суперхита «Siren Song» — MARUV. После выступления артистки на украинском отборе «Евровидения» песню ждала настоящая популярность. На нашумевшую композицию уже успел выйти клип, и отметим, что он не менее провокационный, чем живые выступления певицы.

https://youtu.be/uv5d58mwIE0

7. "Девочка-Война" - HammAli & Navai

В чат врывается новая песня дуэта HammAli & Navai. В этой композиции хип-хоп герои из Азербайджана перешли на лирическую сторону и рассказывают о тех сложных моментах в отношениях между влюбленными, которые бывают у многих.

 

8. «Принцесса» — Бабек Мамедрзаев

Песня появилась на просторах Интернета относительно недавно, но уже успела попасть в чарты. Ритмичная музыка, примитивные рифмы, постоянно повторяющийся куплет и вуаля - песня в ваших головах.

https://youtu.be/mZBtA4iQZmQ

9. «Дим» — «Время И Стекло»

Нет, это песня не про какого-то Диму, просто «Время И Стекло» наконец перешли на родной язык и записали песню на украинском. Мы не знаем, связано ли это в квотами на радио или с принятием закона, но песня получилась, как всегда, красивой, романтичной и запоминающейся. Надя снова поражает своим стилем и звонким голосом, а клип — оригинальностью.

https://youtu.be/NJPXs7J7JyY

10. «Au Au» — Filatov & Karas

Песня довольно легкая, а приятный мотив и электронное звучание надолго заседают в голове. Клип, однако, заслуживает отдельного внимания. Мужская беременность в видеоискусстве давно не новинка, но все равно выглядит странно, а для некоторых — шокирующе.

https://youtu.be/06aGC9gqy1I

Статистика показывает, что жители Днепра отдают предпочтение электронной музыке и хип-хопу. Также в последнее время в десятку лучших входит все больше легких композиций. Предлагаем сравнить, кто был в «десятке» лучших на прошлой неделе. Не знаете, что послушать? Настраивайтесь на волну 107.3 или включайте радио Информатор ФМ онлайн — там лучшая музыка и самые оперативные новости родного города.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.