UA

14 дней до старта: как Днепр готовится к Interpipe Dnipro Half Marathon

14 дней до старта: как Днепр готовится к Interpipe Dnipro Half Marathon

Остались считанные дни до одного из самых больших беговых событий в Украине - 4th INTERPIPE Dnipro Half Marathon. Он состоится 26 мая в Днепре. Подготовка к полумарафону идет полным ходом, и его организаторы делают все, чтобы каждый из участников получил на старте незабываемые положительные эмоции.

Для того чтобы бегуны могли проверить свою физическую готовность к забегу 26 мая, организатор 4th INTERPIPE Dnipro Half Marathon - компания Run Ukraine провела на набережной пробный забег на 5, 10 и 15 км.

Участников забега ждал полный сервис городского старта. Стартовый взнос включал: стартовый номер с электронным чипом для фиксации результата, смс с результатом (в случае преодоления дистанции). Организаторы обеспечили также точки гидратации каждые 2,5 км на всей дистанции (при международных стандартах 1 точка гидратации на 5 км), точку питания на финише, дежурство скорой помощи в течение мероприятия. Команда пейсмейкеров помогала добраться до финиша, выдерживая равномерный темп, а волонтеры направляли и разводили потоки бегущих и поддерживали бегунов на дистанции.

"Пробный забег - это контрольная тренировка. В первую очередь, он дает возможность проверить себя в определенных погодных условиях. За две недели до старта уже достаточно жарко, примерно так же будет и в день марафона, поэтому спортсмены могут проверить свою выносливость в погодных условиях, максимально близких ко дню старта", - отметила Александра Гришина, тренер, мастер спорта Украины по плаванью и триатлону.

Несмотря на то, что пробный забег проходил в воскресенье после рабочей субботы, на набережной собралось 240 бегунов разного уровня подготовки - от новичков до опытных бегунов. Они пришли ощутить особую атмосферу городского старта: когда в стартовом коридоре мурашки по телу, когда незнакомые люди кричат: «Давай, давай, ты красавчик!», когда ты бежишь бок о бок с сотнями заряженных на бег людей.

Напомним, что 4th INTERPIPE Dnipro Half Marathon состоится 26 мая. Старт - на площади Героев Майдана. Спортивный городок работает с 7:00. Доступны индивидуальные дистанции для взрослых - 4,2 км, 10 км, 21 км, а также эстафета 5*5*5*6 км и командный забег 21*4 км. Дети от 0 до 12 лет смогут пробежать 100 м, 500 м или 1000 м (в зависимости от возраста). Обязательна предварительная регистрация на сайте организатора https://interpipe.dniprohalfmarathon.org/

Более двухсот бегунов собрались на набережной Более двухсот бегунов собрались на набережной

Настроение - огонь! Настроение - огонь!

Погода тоже не подвела Погода тоже не подвела

Пробный забег призван показать, кто на что способен Пробный забег призван показать, кто на что способен

Это отличная возможность испытать свои силы Это отличная возможность испытать свои силы

Многие бежали привычные дистанции Многие бежали привычные дистанции

Некоторые же устроили для себя своеобразный челлендж Некоторые же устроили для себя своеобразный челлендж

С хорошей музыкой и бегать приятнее С хорошей музыкой и бегать приятнее

Важно бежать в комфортном темпе Важно бежать в комфортном темпе

И получать от этого удовольствие И получать от этого удовольствие

Фото: Александр Лаур Фото: Александр Лаур  

Бежать по жаре - не самая простая задача Бежать по жаре - не самая простая задача

Но хорошее настроение и точки гидрации помогали не пасть духом Но хорошее настроение и точки гидратации помогали не пасть духом

Здесь собрались люди разных возрастов Здесь собрались люди разных возрастов

Были и новички, и опытные бегуны Были и новички, и опытные бегуны

Для кого-то - это уже не первый забег Для кого-то - это уже не первый забег

Я покажу вам, как кайфовать от бега "Я покажу вам, как кайфовать от бега"

После забега чувствуешь себя почти всемогущим После забега чувствуешь себя почти всемогущим

Присоединяйтесь! Присоединяйтесь!

Мария Чалая

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.