UA

Улучшение электротранспорта в Днепре: как Борис Филатов выполняет обещания

Улучшение электротранспорта в Днепре: как Борис Филатов выполняет обещания

Городской голова Днепра Борис Филатов вошел в ТОП-5 мэров Украины по количеству выполненных обещаний. Одним из пунктов его предвыборной программы было создание интеллектуальной системы общественного транспорта в Днепре.

В этом направлении уже сделано достаточно много, и работы продолжаются. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на аналитический портал “Слово и дело”.

За неполных два года в Днепре появились несколько новых троллейбусных маршрутов. Так, в августе 2017 года исполком горсовета решил открыть новый маршрут электротранспорта № 14 (из центра на Солнечный). До этого в Днепре новых маршрутов троллейбусов не открывали целых 25 лет.

Через несколько месяцев, в декабре 2017 года, городские власти восстановили троллейбусный маршрут из центра на жилмассив Парус-2. Его длина составила больше 25 километров, на маршруте оборудовали 41 остановку общественного транспорта.

Спустя год - в августе 2018-го - Борис Филатов выполнил свое обещание, запустив пробный троллейбус на жилой массив Сокол. Эту линию жители района ждали более 20 лет, сейчас она успешно работает.

Троллейбусный маршрут № 21 успешно работает Троллейбусный маршрут № 21 успешно работает

Кроме создания новых, в Днепре также продлили несколько действующих маршрутов электротранспорта. Так, с ноября 2018 года маршрут 19-го троллейбуса продлили вниз по Рабочей до Уральской. Продлили и маршрут пятого троллейбуса. Теперь он не заканчивается внизу пр-та Поля, а идет по пр-ту Пушкина, улицам Леваневского, Курчатова, Фабра.

Продлили маршрут 19-го троллейбуса Продлили маршрут 19-го троллейбуса

Как оказалось, некоторые обещания Борис Филатов даже перевыполнил. Согласно его обещаниям, в 2018 году в Днепре должны были появиться 13 новых троллейбусов. По факту для города закупили 23 единицы транспорта. Еще 38 троллейбусов и трамваев капитально отремонтировали.

Еще одно выполненное обещание - установка современного навигационного оборудования в трамваях и троллейбусах. На сегодня, по данным горсовета, все единицы электротранспорта Днепра оборудованы GPS-трекерами.

В 2019 году работы по улучшению муниципального электротранспорта продолжаются. В планах - обновить 50 % всего подвижного состава троллейбусов, запустить троллейбусы на ж/м Победа-6 и в Приднепровск.

Подробнее о том, как Борис Филатов выполняет свои обещания, читайте в материале Информатор Деньги.

Работы в этом направлении продолжаются Работы в этом направлении продолжаются

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.