UA

В Днепре исчезла новая фотозона и "надоедливая" вывеска Roshen

В Днепре исчезла новая фотозона и "надоедливая" вывеска Roshen

В конце минувшего года в самом центре Днепра открыли фирменный магазин Roshen. Этот факт на тот момент стал триггером для электората обоих кандидатов. Одни вопрошали: "Отчего же вывеску не убирают, как все остальные?" А другие кричали: "Чего вы пристали к вывеске?!"

Дело в том, что в Днепре существует дизайн-код, которому должны следовать все предприятия, размещая свою рекламу. Roshen же вывесил огромную вывеску, перекрасил фасад и добавил декоративные элементы. Но вот, выборы прошли - магазин вспомнил о правилах и решил обновиться. Об этом сообщает Информатор с места события.

Напомним, что, руководствуясь законами Украины «О рекламе» и «О местном самоуправление в Украине», исполнительный комитет городского совета Днепра уже несколько месяцев демонтируют вывески на некоторых магазинах в Днепре. Очисткой фасадов от рекламы занимается коммунальное предприятие «Земград». Сейчас большинство магазинов на главном проспекте города выглядят менее пестро. От руки КП уже пострадали вывести офисов Lifecell, Varus, ProStor, банка «ПУМБ» и многих других.

Еще 5 месяцев назад городские власти сообщили, что город уже предоставил магазину предписание, и тот уже согласился переделать вывеску, чтобы она соответствовала городским стандартам. На странице в Facebook «Главный художник Днепра» также сообщили, что вывеска изменится очень скоро. И вот это "скоро" наконец настало. Всего полгода понадобилось Roshen, чтобы снять буквы и не выделяться из мизансцены строгого Днепра. Стоит отметить, что, помимо вывески, исчезли и влюбленные фонари, которые так полюбились многим жителям Днепра и стали появляться на множестве селфи

Днепр избавляется от визуального мусора Днепр избавляется от визуального мусора

Пока неизвестно, появятся ли фонари где-то в другом месте Пока неизвестно, появятся ли фонари где-то в другом месте

Магазин не закрыли, его фасад просто переделали Магазин не закрыли, его фасад просто переделали

Прощай, вывеска Прощай, вывеска

Ждем продолжения Ждем продолжения

Фасад снова нужного цвета Фасад снова нужного цвета

Ну да, эта реклама совсем не мешает... Ну да, эта реклама совсем не мешает...

Маргарита Турчак

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.