UA

В Днепре на Янгеля в подвале дома бьет фонтан из нечистот

В Днепре на Янгеля в подвале дома бьет фонтан из нечистот

Жители 9-этажного дома на улице Академика Янгеля, 12, второй день страдают от проблем с канализацией. Подвал дома затапливает нечистотами. Из-за этого зловонный запах стоит в квартирах и подъезде.

Как рассказал жилец дома Иван, проблемы начались около 12:00 11-го мая. В подвале дома прорвало канализационную трубу. Жители позвонили в  городскую аварийную службу, однако те отказались приезжать. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Люди обратились на горячую линию городского совета и благодаря этому на место удалось вызвать "Днепрводоканал". По словам Ивана, коммунальщики почистили колодцы и уехали. Однако вечером 12 мая ситуация только ухудшилась - из трубы стал бить настоящий фонтан. Подвал здания с каждым часом затапливает все больше. Кроме этого, два дня в доме стоит дурной запах - даже при закрытой двери в подвал он просачивается в подъезд через скол в лестнице.

Около 23:00 жильцы стали звонить в аварийную службу. Там им ответили, что машина возможно приедет, однако никаких гарантий не дали. Около 1:00 13-го мая по адресу все же приехали коммунальщики, однако, по словам жильцов, сказали, что данной проблемой должен заниматься "Днепрводоканал". Информатор продолжит следить за ситуацией и расскажет о том, как решилась проблема в доме.

Напомним, что 7 мая мы писали о том, что на Строителей 6 лет затапливает дом. Жильцы дома вынуждены спасаться у соседей. Также сообщалось, что в Днепре подвал дома два года заливает фекалиями.

Жители дома на улице Академика Янгеля, 12, второй день страдают от проблем с канализацией Жильцы дома на улице Академика Янгеля, 12, второй день страдают из-за проблемы с канализацией

В доме 54 квартиры В доме 54 квартиры

Проблемы начались около 12:00 11 мая Проблемы начались около 12:00 11-го мая

В подвале дома прорвало канализационную трубу В подвале дома прорвало канализационную трубу

Сотрудники "Днепрводоканала" почистили колодцы Работники "Днепрводоканала" почистили колодцы

Но после этого ситуация ухудшилась Но после этого ситуация ухудшилась

Запах просачивается в подъезд через скол в лестнице Запах просачивается в подъезд через скол в лестнице

Мария Голикова

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.