UA

Город без окраин: как мэр Днепра Филатов выполняет обещания в отдаленных районах

Город без окраин: как мэр Днепра Филатов выполняет обещания в отдаленных районах

Проблемы отдаленных районов Днепра долгое время были Авгиевыми конюшнями, разбирать которые не рисковала городская власть. Однако одной из первых программ, которые инициировал Борис Филатов после избрания на пост городского головы, стал "Город без окраин". 

Как мы помним, по данным аналитического портала "Слово и Дело", Филатов попал в ТОП-5 мэров по количеству выполненных обещаний. Какие обещания мэр Днепра выполнил для улучшения инфраструктуры присоединенных к мегаполису сел и поселков, - рассказывает Информатор.

Основные проблемы отдаленных районов - водоснабжение и канализация, транспорт, общественная инфраструктура. Пиариться на этой работе трудно, ведь сделать нужно много, а результаты интересуют сравнительно небольшую часть горожан.

В рамках программы "Город без окраин" жители сразу нескольких районов Днепра ощутили качественные изменения. Так, в Краснополье капитально отремонтировали канализационный коллектор, реконструировали Дом культуры и установили уличное освещение на 20 улицах.

Да будет свет! Да будет свет!

Как и обещал Борис Филатов, решилась проблема, которая годами мучила жителей поселка Чапли - достройка системы водоснабжения водоотведения.

Ходить по светлым улицам теперь могут также жители Мирного и Таромского, где также восстановили уличное освещение. Кроме того, в марте 2016 года горсовет взял сети водоснабжения и водоотведения Северного, Южного и Таромского микрорайонов города на баланс КП «Днепрводоканал», приняв их от ГП «Приднепровская железная дорога». Дело в том, что «железнодорожные тарифы» на водоснабжение были гораздо выше городских, что возмущало местных жителей.

В 2016 году Борис Филатов в ответ на просьбы жителей Авиаторского обещал, что поселок будет частью Днепра. Городские коммунальные службы начали оказывать весь спектр услуг жителям Авиаторского еще до официального присоединения, которое состоялось 21 ноября 2017 года.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.