UA

Парень из Днепра попал в Книгу рекордов благодаря своим картинам в стиле Spray Art

Парень из Днепра попал в Книгу рекордов благодаря своим картинам в стиле Spray Art

"Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно сказать вам в эти последние минуты перед стартом? Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты". Так бы хотелось увидеть космос, осознать его, понять, что значит "бесконечность", увидеть все цвета пустого вакуума и понять, что скрывается где-то там за миллионы световых лет.

Возможно, нам никогда не удастся увидеть космическую рябь чужих миров. Но у жителей Днепра есть возможность посмотреть на Вселенную глазами талантливого художника. Информатор познакомит вас с Николаем Хоменко.

Работы этого художника известны в Украине и за ее пределами. Его креативные картины с замысловатыми и глубокими сюжетами нарисованы в стиле Spray Art. Его выставки уже прошли в Днепре и Харькове. Художник является обладателем премии «Артис», а также победителем всеукраинского фестиваля – «Ти - зірка». Совсем недавно ему покорилась еще одна вершина – он официально стал рекордсменов «Книги рекордов Украины». Николай за 21 секунду нарисовал картину в технике спрей-арт.

С 5-летнего возраста Николай Хоменко рисовал невероятные танки и машинки. Родители восхитились талантом ребенка и через время записали в художественную школу. Однако определенные узкие стандарты совсем не вдохновляли Николая, и он чувствовал себя не комфортно в заданных рамках. С помощью друзей он познакомился с новой техникой спрей-арт и увлекся ею. Самостоятельное освоение техники позволило выработать свой личный стиль. За год Николай создал более 200 картин, разрисовывал стены и различные объекты. Его цель – популяризировать данный вид живописи и в ближайшем будущем создать полноценное арт-шоу на больших площадках.

Совсем скоро Информатор встретится с Николаем для того, чтобы узнать, как он открыл в себе такой талант и что нужно, чтобы создавать подобные картины. Возможно, художник поделится с нами секретами, как открыть в себе талант. Ранее мы сообщали о чудесном музыканте, который дарит музыку жителям Днепра.

Космос ждет Космос ждет

Парень из Днепра попал в книгу рекордов благодаря своим картинам в стиле Spray Art Парень из Днепра попал в Книгу рекордов благодаря своим картинам в стиле Spray Art

Днепр полон талантов Днепр полон талантов

Можно любоваться вечно Можно любоваться вечно

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.