UA

Почему жители Украины предпочитают делать онлайн-покупки в рассрочку

Почему жители Украины предпочитают делать онлайн-покупки в рассрочку

В декабре 2017 года ПриватБанк совместно с крупнейшим украинским маркетплейсом запустили онлайн-кредитование для интернет-покупок. Начиная с того времени, Prom.ua и ПриватБанк продают товары в кредит. При этом, используется два сервиса - “Мгновенная рассрочка” и “Оплата частями”. Благодаря этому, покупатели теперь оформляют рассрочку во время онлайн-покупки без посещения отделений банка.

Что уж говорить, жителям Украины пришлись по вкусу эти сервисы. Поскольку они позволяют экономить время. Как результат, количество желающих использовать эти услуги с каждым днем росли в геометрической прогрессии. Чтобы не быть голословными, представим результат аналитики, которую провел маркетплейс Prom.ua. По его данным, в 2018 году количество онлайн-покупок, оформляемых украинцами в рассрочку, ежемесячно росло в среднем на 13%. Сообщает Информатор.

Как рассказал руководитель департамента разработки Prom.ua Никита Артемчук, активизировать покупки в кредит помог фильтр, который в сентябре этого года подключили в каталоге «Прома», чтобы быстро находить товары, которые можно купить в кредит. После этого покупатели в 1,5 раза чаще стали выбирать онлайн-кредитование.

По данным Prom.ua, в основном в рассрочку покупают бытовую и мелкую технику, мебель, стройматериалы и котлы, а также автотовары и промышленное оборудование (автоклавы, вытяжки, прессы). В то же время представители маркетплейса отмечают, что в декабре украинцы активно покупали в рассрочку женские сумки, косметику и парфюмерию, игрушки, часы, а также смартфоны, ювелирные украшения, одежду и  обувь.

Евгений Васильцов, руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка поделился плюсами запуска этих сервисов: «С помощью онлайн-кредитования предприниматели наращивают объем продаж на 60–70%, а также увеличивают средний чек заказа, ведь продавать в кредит можно сразу несколько товаров. Продавец может самостоятельно подключить рассрочку на все товары или только выбранные, а ПриватБанк после оформления покупки в течение нескольких часов зачисляет всю сумму за товар продавцу на счет».

В основном в рассрочку покупают бытовую и мелкую технику, мебель, стройматериалы и котлы, а также автотовары и промышленное оборудование (автоклавы, вытяжки, прессы). Однако в декабре украинцы активно покупали в рассрочку женские сумки, косметику и парфюмерию, игрушки, часы, а также смартфоны, ювелирные украшения, одежду и  обувь.

Отметим, 1 апреля в Днепре прошел семинар Как повысить продажи через интернет. Эксперты Prom.ua рассказывали о таких инструментах продаж, как  маркетплейс, SEO сайтов клиентов, SMM, коммерческие и государственные тендеры. Также успешные продавцы Прома поделились опытом, рассказали о подводных камнях на старте бизнеса, нюансах работы с разными категориями товаров. Семинар посетили больше 200 предпринимателей из Днепра и области. В мае подобные мероприятия пройдут в Виннице, Черновцах, Ивано-Франковске.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.