UA

В центре Днепра снова оцепили торговые и бизнес-центры, но "всем плевать"

В центре Днепра снова оцепили торговые и бизнес-центры, но "всем плевать"

Наверняка вы были готовы к этому, поэтому без малейшей доли сомнения сообщаем вам о том, что 15 мая в Днепре снова "заминировали" сразу несколько торговых и бизнес-центров.  К слову, вчера город переживал похожий сценарий, но все прошло без эксцессов. 

Под удар псевдоминера попали три бизнес-центра на Екатеринославском бульваре — МФК Cascade Plaza, БЦ «Энигма» и «Босфор», деловой центр Prizma на улице Глинки, а также ТРЦ "МОСТ-Сити" и ТЦ "Наша Правда", - сообщает Информатор. Сценарий практически такой же, как и во всех предыдущих ситуациях: предварительно, на электронную почту Управления патрульной полиции в Днепропетровской области пришло письмо, в котором указано, мол, в 15:00 все указанные выше объекты "взлетят на воздух".

Уже по отработанной схеме на все адреса направили по наряду полиции, бригады ГСЧС, медиков и взрывотехников. Пока сотрудники спецслужб работают на одном объекте, на других, по идее, проводится эвакуация. В этот раз управляющие торговых и бизнес-центров дважды подумали, прежде чем выводить людей на улицу. По крайней мере, группа Информатора была на пяти адресах из шести и застала там "полный штиль". В торговых центрах люди не спеша выходили из здания - кто-то "просился" у полицейских зайти внутрь "на минутку" и все же заходил, кто-то молча спускался в VARUS за продуктами и не обращал внимание на происходящее. Тоже самое касалось и бизнес-центров. Сейчас руководство каждого из объектов решает вопрос о целесообразности проводить эвакуацию, поэтому, если вдруг вы оказались в одном из них - будьте готовы, что в любой момент вас попросят покинуть помещение.

Мы напоминаем, что установить псевдоминеров может быть не так уж просто, вызовы осуществляются с анонимных источников, соседних стран или по IP-телефонии. Мы просим диванные войска не ругаться на правоохранителей, ведь сидя на кухне все понимается лучше. Работа идет, все, чем вы можете помочь — действовать по указаниям полиции и других служб, не игнорировать эвакуацию и не поднимать панику.

Ранее мы показывали карту заминированного Днепра. Волна минирований «накрывала» не только Днепр, но и Киев. Как минер «атаковал» столицу, можно увидеть здесь. В случае, если ты хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

В МОСТ-сити всем, кажется, плевать на происходящее В "МОСТ-Сити" всем, кажется, плевать на происходящее

Бригада ГСЧС уже на месте Бригада ГСЧС уже на месте

Каждый спокойно идет по своим делам, не обращая внимание на происходящее Каждый спокойно идет по своим делам, не обращая внимание на происходящее

Подобный сценарий руководство ТЦ переживает уже третий день подряд Подобный сценарий руководство ТЦ переживает уже третий день подряд

В деловом центре Prizma тоже все тихо и спокойно В деловом центре Prizma тоже все тихо и спокойно

Ситуация под контролем Ситуация под контролем

В центре Днепра снова оцепили торговые и бизнес-центры, но "всем плевать" 7 Медики также "на чеку"

Екатеринославский бульвар "живет" своей спокойной и беззаботной жизнью Екатеринославский бульвар "живет" своей спокойной и беззаботной жизнью

Люди не обращают внимание на происходящее Люди не обращают внимания на происходящее

Под удар "Под удар" псевдоминера попал и деловой центр "Босфор"

Полиция на месте, все детали и обстоятельства выясняются Полиция на месте, все детали и обстоятельства выясняются

Еще один "заминированный" объект - бизнес-центр Enigma Еще один "заминированный" объект - Бизнес-центр Enigma

Тишина и спокойствие Тишина и спокойствие

Мария Чалая

Фото: Дмитрий Федоров, Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.