UA

В Днепре основали самую крупную благотворительную барахолку города "Свое для Своих"

В Днепре основали самую крупную благотворительную барахолку города "Свое для Своих"

25 мая в Днепре пройдет самая крупная благотворительная барахолка "Свое для Своих". Гости мероприятия смогут не только отлично провести время в семейном кругу, но и помочь 20 детям с диагнозом ДЦП. 

Для участников акции запланировали насыщенную программу и продумали несколько интересных локаций.Об этом в медиацентре Информатора рассказали организаторы мероприятия.

Гости барахолки смогут принести вещи, которые готовы отдать нуждающимся, и даже взять что-то взамен себе. Также присутствующие смогут поучаствовать в забеге в пижамах, посетить фуд-корт и несколько фотозон.

"Многие люди хотят не только отдавать вещи, но и обмениваться ими. Соответственно пришла идея создания барахолки. Гости нашей барахолки смогут принести ненужные им вещи и взять другие взамен. Инвалиды могут прийти сюда, чтобы взять любые три вещи безвозмездно. За вещами могут прийти также многодетные и малообеспеченные семьи, которые действительно нуждаются в вещах", - рассказала автор идеи и основатель  "Крамнички Доброти" Галина Подберезная.

Инициатор мероприятия также рассказала, что в планах — сделать барахолку хорошей традицией для жителей Днепра. По мнению Галины Подберезной, этот фестиваль действительно сплотит жителей города, которые хотят помогать другим.

"Галина предложила провести это мероприятие совместно с Биржей благотворительности "Добродій" — и мы с радостью откликнулись. Решили, что барахолка будет посвящена деткам с ДЦП. Наша цель - собрать 300 тысяч гривен. Эта сумма поможет оплатить курс реабилитации сразу 20 детям", - сказала руководитель Биржи благотворительности "Добродій Дарья Шевченко.

По ее словам, каждому ребенку с ДЦП необходимо проходить несколько реабилитационных курсов в течение года. Стоимость каждого курса колеблется в пределах 15 тысяч гривен. Этот вид терапии приближает ребенка к здоровью.

Сооснователь "Свое для Своих" и руководитель Razin event group  Сергей Разин рассказал, что на мероприятие пригласят танцевальные коллективы, а также несколько звезд. Это поможет сделать программу более насыщенной и яркой.

Принять участие в барахолке могут не только отдельные жители города, но и целые компании - для них руководители организуют отдельную зону. Посетить мероприятие могут все желающие, однако принять участие в забеге в пижамах смогут только те участники, которые заранее зарегистрировались. Сделать это можно тут. Обладатель самого необычного костюма получит приз.

Барахолка состоится 25 мая и стартует  в парке "Новокодакский" в 11:00. Мероприятие даст возможность не только отлично провести время, но и помочь детям, которые действительно нуждаются в оплате курса реабилитации.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре теперь можно помочь детям, купив смартфон в Comfy. И рассказывал, какие дети из Днепра и области нуждаются в деньгах на лечение. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре основали самую крупную благотворительную барахолку города "Свое для Своих" 1 В Днепре основали самую крупную благотворительную барахолку города "Свое для Своих"

Руководитель Биржи благотворительности "Добродій Дарья Шевченко Руководитель Биржи благотворительности "Добродій» Дарья Шевченко

Автор идеи и основатель  "Крамнички Доброти" Галина Подберезная Автор идеи и основатель  "Крамнички Доброти" Галина Подберезная

Сооснователь "Свое для Своих" и руководитель Razin event group  Сергей Разин Сооснователь "Свое для Своих" и руководитель Razin event group  Сергей Разин

Ирина Спивак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.