UA

ТОП фотографий жителей Днепра в вышиванках из Instagram

ТОП фотографий жителей Днепра в вышиванках из Instagram

Для большинства украинцев вышиванка — не просто рубаха, расшитая крестиком, а особый элемент национальной одежды. Возможно поэтому многие жители Днепра решили приобщиться к празднованию Всемирного дня вышиванки и отправились на работу в красивых рубахах. 

В праздничный день нарядами с вышивкой пестрили не только улицы города, но и социальные сети. Информатор собрал самые красивые фотографии жителей Днепра в разнообразных вышиванках из Instagram и готов поделиться ими.

В этом году к празднику присоединилось достаточно много людей разного возраста. Их яркие фото в социальных сетях вызывали улыбку и умиление: мужчины и женщины всячески позировали, демонстрируя красивые расшитые наряды.

Такой добрый обычай заставляет людей задуматься об истории страны, ее развитии и дальнейшем будущем. Возможно поэтому многие люди, публиковавшие фото, дополняли свой пост размышлениями на этот счет.

Однако не забывайте, что любовь к родной земле начинается не с вышиванки. Проявлять любовь и патриотизм можно, выбрасывая мусор в урны, убирая за собой после отдыха на природе. Именно на таких маленьких крупицах строится любовь к своей земле, стране. Именно поэтому, независимо от своих политических взглядов и предпочтений, любите и цените город, в котором родились, в котором живете и работаете.

Справка:

Впервые День вышиванки предложила отмечать одна из студенток факультета истории Черновицкого национального университета в 2006 году. Ее вдохновил знакомый, который постоянно носил вышиванку. В тот год в вышиванки оделись несколько студентов и преподавателей Черновицкого университета, сейчас этот праздник приобрел международные масштабы.

Ранее Информатор рассказывал, как жители Днепра отмечали День вышиванки, а также сообщал, что в Днепре Филатов и сотрудники мэрии пришли на работу в вышиванках.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Вышиванка тонко подчеркивает красоту Вышиванка тонко подчеркивает красоту

Делает образ более нежным и женственным Делает образ более нежным и женственным

Льняные рубахи к лицу не только женщинам, но и мужичинам Льняные рубахи к лицу не только женщинам, но и мужичинам

А дети в них выглядят невероятно мило А дети в них выглядят невероятно мило

Тот момент, когда нельзя смотреть на фото без улыбки Тот момент, когда нельзя смотреть на фото без улыбки

Вышиванки и венки красят девушек Вышиванки и венки красят девушек

Как можно не умилиться ? Как тут не умилиться?

Естественная красота - это прекрасно Естественная красота - это прекрасно

Вышиванка отлично дополнит любой look Вышиванка отлично дополнит любой look

Улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна! Улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна!

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.