UA

В Днепре дерево упало на детскую площадку

В Днепре дерево упало на детскую площадку

17 мая, около 5:00, во дворе дома № 1 на улице Холодноярской ветка аварийного дерева рухнула прямо на детскую площадку. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Деревья в этом дворе уже давно отметили как аварийные. Об этом сообщает Информатор со слов местной жительницы Марии.

Мария рассказала: "Впервые такая ситуация произошла 5 лет назад, с тех пор аварийные деревья в нашем дворе так и не спилили. Сегодня ветка завалилась в 5 утра, когда во дворе никто не проходил. Мы уже звонили на горячую линию горсовета, в КП "Зеленстрой" и на линию "101", ждем реакции".

Ветка приземлилась прямо на детскую площадку, повредив трубы теплотрассы. Местные жители рассказали, что обычно на площадке играют дети, отдыхают пенсионеры, а поблизости паркуют автомобили. В этот раз обошлось без жертв, однако, если не среагировать, то в следующий раз при таком падении может произойти несчастный случай.

Юлия Франскевич - юрист ЮК "Комплекс-Групп", рассказала, что необходимо делать в подобных ситуациях. Для начала жильцам дома нужно собрать доказательную базу - фото, видео, коллективную жалобу, документы, подтверждающие обращение по данной проблеме в необходимые инстанции. Со всем ворохом бумаг нужно идти в ЖЭК или ОСМД. Не лишним будет обратиться к районному депутату.

В пресс-службе горсовета сообщили, что заявку о происшествии получили, рассмотрели и направили на место сотрудников КП "Зеленстрой". Сегодня в течение дня аварию ликвидируют.

О том, что делать, если на авто упало дерево, мы писали тут. А также говорили о том, что в Днепре ветка рухнула на жилой дом.

Тут гуляют дети Тут гуляют дети

На площадке отдыхают пенсионеры На площадке отдыхают пенсионеры

Ветка повредила теплотрассу Ветка повредила теплотрассу

Жильцы звонили в горсовет Жильцы звонили в горсовет

Маргарита Турчак

Фото, видео: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.