UA

Вооруженный спецназ в центре Днепра, стрельба и задержание: что происходит в городе

Вооруженный спецназ в центре Днепра, стрельба и задержание: что происходит в городе

17 мая возле ДнепрОГА звучали выстрелы, а затем нескольких террористов заковали в наручники - так правоохранители учились противодействовать вооруженным злоумышленникам. Благо, добро восторжествовало,  и бандитов удалось задержать.

Учения для сотрудников спецслужб стартовали около 7:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

По легенде, группа террористов пыталась дестабилизировать ситуацию в городе и захватить заложников. Первое нападение они совершили на станции метро "Металлургов", но спецслужбы жестко пресекли их действия. После этого террористы напали на колонию, но и там их победили правоохранители. Последней попыткой дестабилизировать власть стало нападение на ДнепрОГА. В этот раз захватить бандитов удалось достаточно быстро, после чего правоохранители заковали преступников в наручники.

По словам правоохранителей, подобные учения очень важны: они помогают сотрудникам разных спецслужб научиться сотрудничать на практике, чтобы эффективно оказывать помощь в случае необходимости.

Ранее Информатор сообщал, что ночью 17 мая неизвестные взорвали банкомат «ПриватБанка» и украли все деньги. Еще один инцидент произошел возле "Пентагона". Там вооруженный мужчина так напугал девушку, что ей пришлось вызывать правоохранителей.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Группа террористов пыталась дестабилизировать ситуацию в городе Группа террористов пыталась дестабилизировать ситуацию в городе

Преступники напали на ДнепрОГА, но были повержены Преступники напали на ДнепрОГА, но были повержены

В этот раз захватить бандитов удалось достаточно быстро В этот раз захватить бандитов удалось достаточно быстро

По словам правоохранителей подобные учения очень важны По словам правоохранителей, подобные учения очень важны

Ирина Спивак

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.