UA

Пуля попала в голову: в больнице Мечникова в Днепре борются за жизнь бойца

Пуля попала в голову: в больнице Мечникова в Днепре борются за жизнь бойца

Иногда кажется, что это не закончится никогда, что ежедневно мы будем терять самых лучших, что родители будут снова и снова хоронить детей, что все бесполезно. Но пока мы боремся - пройденный путь пройден не зря.

Прямо сейчас в больнице Мечникова врачи борются за жизнь еще одного сына Украины. Об этом сообщает Информатор.

17 мая вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. С начала текущих суток враг из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Крымское, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север".

Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На каждый обстрел наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

"Горе кажется бесконечным. Его боевые друзья в ужасе повторяют: «Роман из тех, кто до конца верит в Украину». Родом из Львова. В свои 48 не оставил передовой. Возле поселка Крымское в два часа ночи пуля срубила опытного бойца. Попадание в лоб. Входное над правым глазом. Выходное из левого виска. В 9:30 из аэропорта доставлен в Мечникова. Прямо в реанимационный зал. Самые квалифицированные врачи Мечникова под руководством Юрия Скребца пытаются спасти жизнь. Развернута операционная. У Романа глубокая кома, искусственная вентиляция легких. Военные врачи сотворили чудо доставив его живым. Третий час в Мечникова идет операция...", - написал Сергей Рыженко, главврач больницы Мечникова.

Мы верим в стойкость Романа - он должен обязательно выжить. Украина поддерживает бойца и молится за него. Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улице. Тут можно почитать о полке АЗОВ.

Пуля попала в голову: в больнице Мечникова в Днепре борются за жизнь бойца Пуля попала в голову: в больнице Мечникова в Днепре борются за жизнь бойца

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.