UA

В центре Днепра наконец чинят покусанный тротуар

В центре Днепра наконец чинят покусанный тротуар

Проблема разбитых дорог в Днепре стоит очень остро, на ямы и выбоины не жалуются только автомобилисты, постигшие Дзен. Однако мало кто задумывался о том, что «покусанная» тротуарная часть также может стать опасностью.

Улица Глинки — это центральная улица, сюда приезжает общественный транспорт с других уголков города. Только недавно мы писали о том, как тут все плохо, и вот сегодня участок наконец начали чинить, — сообщает Информатор.

Улица Глинки пролегает от улицы Владимира Мономаха до Центрального моста. Там расположены городской суд, главные торговые центры города, супермаркеты, цветочный рынок, рестораны и кафе. Она имеет выход к Европейской площади, книжному рынку и набережной. Там находятся остановки многих автобусных маршрутов. Эту улицу можно поистине назвать главной пешеходной артерией города.

Несмотря на то, что в список дорог и тротуаров, которые починят в 2019 году, улица Глинки не вошла (список можно увидеть тут), сегодня ее все же начали ремонтировать. Тротуар возле ресторана "Чемодан" оградили лентами, а на углу, возле цветочного рынка, расположилась кучка песка и других стройматериалов. Кое-где уже уложили новую плитку, а кое-где убрали старую. Ждем преображения главной улицы.

Ранее мы писали о том, что жители 12-го квартала собирают подписи под петицией о ремонте тротуара. Также показывали, как бороться с плохими дорогами. Эксперимент Информатора можно посмотреть — тут.

Обходить приходится по проезжей части Обходить приходится по проезжей части

Покусанный тротуар заменят «Покусанный» тротуар заменят

Днепр преображается Днепр преображается

Теперь никто не убьется Теперь никто не убьется

Место работ оградили лентами Место работ оградили лентами

Ровненько Ровненько

Ну наконец-то Ну наконец-то

Главное быстро сделать, чтобы песок никто не украл Главное — быстро сделать, чтобы песок никто не украл

Маргарита Турчак

Фото: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.