UA

Путешествие на теплоходе «Галина Андрусенко» по Днепру: маршрут, условия и высокие цены

Путешествие на теплоходе «Галина Андрусенко» по Днепру: маршрут, условия и высокие цены

В выходные дни почти каждого из нас подсознание тянет на природу - куда-нибудь к озеру, в сосновый лес и на уютную домашнюю дачу. Правда, стоит только представить часовое "путешествие" в душной маршрутке и с людьми «не первой свежести», как все желание отпадает моментально. Выход есть - с 18-го мая по реке Днепр ходит речной трамвайчик, который с ветерком и без пробок доставит вас к вашим загородным домикам.

Прошло чуть меньше суток с момента, когда судно спустили на воду, а у нас уже есть его небольшой тест-драйв, - сообщает Информатор. Первое, с чем вы сразу столкнетесь - непривычно высокая цена билета. За поездку в один конец придется заплатить около 120 гривен, но нельзя не отметить, что при этом вы автоматически освобождаетесь от многих неудобств. Поэтому, взяв билеты в кассе на первый "заплыв" - в 7:30 от речпорта, мы все же направляемся на теплоходе в Обуховку. Непривычно, но весьма живописно: никаких пробок, горячего асфальта, вечно бибикающих автовладельцев и бегающих между машин пешеходов. Только вы, еще несколько пассажиров, капитан и просторы реки Днепр.

На конечную остановку - пристань "Поляна" - теплоход прибывает в 9:30. Для тех, кто любит спонтанные поездки и частенько что-то забывает, там есть магазинчик с товарами первой необходимости. Можно найти напитки, алкоголь, колбасы, рыбу, хлеб и многое другое, что обычно не хочется везти по духоте, и даже арендовать мангал.

На тот случай, если время отправления теплохода вам неудобно - слишком рано, поздно или вы попросту не успеваете - всегда есть альтернатива. Недалеко от пристани, в Обуховке есть остановка, откуда отправляется 241-й маршрут. Стоимость билета - 26 гривен. Ну а если все же хочется романтики и свободы - вот вам расписание движения теплохода:

  • по субботам в 7:30 отправление из речпорта на Орель. Прибытие на конечную пристань «Поляна» в 9:30. Обратный рейс в 17:30 с прибытием в речпорт в 19:30;
  • по воскресеньям в 6:50 к «Тягинке», прибытие в 10:20. Обратное отправление в 17:00 с прибытием в речпорт в 20:30.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре сократят маршрут троллейбусов. Пассажирам троллейбуса стоит учитывать изменения, чтобы добраться по делам вовремя.

Стомость билета - в районе 120 гривен в двух направлениях Стомость билета - около 120 гривен

Можно понаблюдать за развалинами, пока ждешь теплоход Можно понаблюдать за развалинами, пока ждешь теплоход

Или почитать историю про одинокий катер на Информаторе Или почитать историю про одинокий катер на Информаторе

Без шума, пробок и духоты Без шума, пробок и духоты

Только вы, еще несколько пассажиров, капитан и просторы реки Днепр Только вы, еще несколько пассажиров, капитан и просторы реки Днепр

Спрятался :3 Спрятался :3

На пристани в Обуховке есть магазинчик, где можно найти товары первой необходимости На пристани в Обуховке есть магазинчик, где можно найти товары первой необходимости

Расписание теплохода по выходным Расписание теплохода по выходным

Отличная альтернатива душным маршруткам Отличная альтернатива душным маршруткам

Мария Чалая

Фото, видео: Евгений Вепрецкий

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.