UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам.

Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ПОЛИНА - 2 ГОДА

Семья девочки не может оплатить лечение ребенка Семья девочки не может оплатить лечение ребенка

Диагноз: лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

В феврале медики диагностировали у девочки лейкоз. Ее сразу госпитализировали и сейчас она проходит лечение по первому протоколу. Чтобы поддерживать девочку и оказывать ей необходимую помощь, родителям необходимо ежедневно приобретать дорогостоящие медикаменты, на которые не хватает средств. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

БОГДАН - 7 ЛЕТ

Мальчику необходимо пройти курс реабилитации Мальчику необходимо пройти курс реабилитации

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, микроцефалия, эпилепсия, задержку психо-моторного развития.

Необходимая сумма: 13 тысяч 500 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Сразу после рождения мальчик попал в реанимацию, где долго находился под аппаратом и питался через зонд. Его состояние осложнилось из-за частых судорог. У мальчика диагностировали сразу несколько тяжелых заболеваний. Чтобы встать на ноги, Богдану необходимо ежегодно проходить несколько реабилитационных курсов, однако средств на лечение у семьи нет. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

АРТУР - 5 ЛЕТ

Мальчик борется с лейкозом уже более трех лет Мальчик борется с лейкозом уже более трех лет

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Несколько лет назад у Артура увеличились лимфоузлы на шее, а затем, после экстренной биопсии, у него диагностировали тяжелую болезнь. Сейчас Артур проходит курс "сухой" химиотерапии. Из-за этого у мальчика сильно увеличилась печень. Мальчика воспитывает одна мама, которая едва сводит концы с концами. Чтобы собрать средства, необходимые для лечения сына, она обратилась за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

СОФИЯ - 7 ЛЕТ

Родители девочки не могут оплатить анализ крови на аминокислоты Родители девочки не могут оплатить анализ крови на аминокислоты

Диагноз: атипичный аутизм.

Необходимая сумма: 3 тысячи 266 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

С рождения девочка вела себя апатично, отказывалась самостоятельно кушать. Медики поставили ей диагноз - атипичный аутизм. Сейчас 7 летняя девочка живет в своем мире: она не может самостоятельно кушать, не просится в туалет. Она понимает речь, но не всегда отвечает. Врачи считают, что у девочки может быть нарушен аминокислотный обмен. Если их версия подтвердится, то они  смогут подобрать ей лечение и вернуть девочку в реальный мир. Семья Софии живет скромно, а потому нуждается в помощи волонтеров. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

НАЗАР - 4 ГОДА

Мальчику нужно пройти еще один реабилитационный курс Мальчику нужно пройти еще один реабилитационный курс

Диагноз:хромосомная патология. Порок развития головного мозга – лиссэнцефалия лобных долей, смешанный тетрапарез с выраженными стойкими двигательными расстройствами, ЗПРР.

Необходимая сумма: 15 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Родители Назара начали замечать отклонения в развитии сына спустя несколько месяцев после его рождения. Медики провели диагностику и выяснили, что у мальчика врожденный порок головного мозга и дополнительный материал на 8-й хромосоме. Ребенок уже прошел несколько реабилитационных курсов и врачи отмечают у него положительную динамику. Сейчас родители Назара собирают средства на проведение Томатис-терапии, которая приблизит мальчика к выздоровлению. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.