UA

На Днепропетровщине запустили всеукраинский портал для АТОшников и переселенцев

На Днепропетровщине запустили всеукраинский портал для АТОшников и переселенцев

Работа, образование, льготы и проекты – это разделы всеукраинского портала, который запустили на Днепропетровщине. Он – для военных, ветеранов АТО и переселенцев. Об этом говорили на пресс-конференции в облгосадминистрации.

«Хотим показать, что ветеранское движение в Украине эффективно работает. Продолжаем презентовать программы поддержки бойцов. Сегодня, например, запускаем всеукраинский сервис для ветеранов войны и внутренне перемещенных лиц. Такой портал просили создать сами АТОвцы и переселенцы», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.

Портал – для АТОшников и переселенцев со всей Украины. Для них – информация о работе, образовании или льготах.

«Наш главный принцип – полная открытость. Все предложения о работе или образовании – бесплатные. Например, к нам уже присоединилась школа по изучению английского языка. Ветераны и переселенцы могут записаться и бесплатно пойти на занятия», – сказал один из разработчиков сайта, представитель Межрегионального клуба выпускников программ правительства США Александр Каховский.

Особая гордость разработчиков – раздел «Проекты». В нем – военно-спортивные игры, прыжки с парашютом для бойцов с инвалидностью и письма пленным.

«Каждый проект – важный и особенный. «Стальная Мощь» – это военно-патриотические игры, помогающие бойцам разгрузиться эмоционально. FreedomSky – это возможность для людей, которые получили травмы на войне, прыгнуть с парашютом и забыть об ограничениях. А в проекте «Украина любит тебя» желающие могут написать письмо пленным украинцам, которых удерживают в российских тюрьмах», – объяснил ветеран, член Всеукраинского объединения патриотов «Комбатант» Александр Бован.

Портал постоянно будет наполняться новостями и предложениями. Воспользоваться им можно по ссылке.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.