UA

Под Днепром 8 часов тушили пожар на складах гречки и поролона

Под Днепром 8 часов тушили пожар на складах гречки и поролона

21 мая в 11:15 на линию «101» поступило сообщение о пожаре на улице Чекмарева, в поселке городского типа Соленое. Спасатели боролись с огнем больше 8 часов.

Пока сотрудники ГСЧС тушили возгорание, в сети плодились слухи и домыслы о бесчисленном количестве пострадавших и невозможности ликвидировать происшествие. Об этом сообщает Информатор.

Прибыв на место спасатели установили, что пожар возник в производственно-складском здании. Склады находятся в аренде: производственно-складское помещение, хранение и переработка поролона; складское помещение, хранения гречневой крупы. Пожар возник под крышей крупохранилища. Огонь уничтожил крышу здания, продукцию и производственное оборудование. Общая площадь пожара - 3000 м².

Погибших и пострадавших в инциденте нет. Пожар локализовали в 14:11 и ликвидировали в 19:48. Причины будут устанавливать правоохранители. К тушению пожара привлекли 42 человека личного состава и 12 единиц техники.

Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». Ранее Информатор рассказывал, что на улице Маршала Малиновского, возле Сервисного центра МВД, горела территория мясокомбината. Также сообщалось, что на Слобожанском проспекте горел автосалон «Lada».

Спасатели боролись с огнем 8 часов Спасатели боролись с огнем 8 часов

В теплое время года пожары учащаются В теплое время года пожары учащаются

Никто не пострадал Никто не пострадал

Пожар произошел в Соленом Пожар произошел в Соленом

Спасатели, как всегда, молодцы Спасатели, как всегда, молодцы

Дым тянул на ближайшие дома Дым тянул на ближайшие дома

Сгорела продукция и оборудование Сгорела продукция и оборудование

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.