UA

Скандальный недострой в центре Днепра признали незаконным

Скандальный недострой в центре Днепра признали незаконным

Верховный Суд принял решение по делу по иску Днепровского городского совета в департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области, управление государственного архитектурно-строительного контроля ДГС по объекту строительства на улице Князя Владимира Великого. 

В иске говорилось о непринятии мер, направленных на осуществление государственного архитектурно-строительного контроля по соблюдению требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил при выполнении строительных работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Как известно, по этому адресу располагается скандальный недострой, который горожане прозвали «каракатицей Каснеров». Она размещена вплотную к спортивной школе. Незаконное строительство вызвало подтопление дома и трещины фундамента 14-этажки, расположенной на границе со стройплощадкой.

Суд установил, что объект незавершенного строительства является самовольным строительством, построенным на земельном участке, не предназначенном для этого, без надлежащих разрешительных документов.

Итак, братья Каснеры проиграли очередное дело в суде высшей инстанции по скандальному недострою. Как известно, во время бурных событий 2013 - 2014 годов братья Каснеры захватили в Днепре ряд земельных участков, имущество и коммуникации, которые были в муниципальной собственности. Только в течение года в городе без разрешительных документов было возведено несколько новостроек.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.