UA

"У меня мать убивают": в Днепре парень подрался с водителем маршрутки

"У меня мать убивают": в Днепре парень подрался с водителем маршрутки

21 мая на Харьковской пассажир накинулся на водителя маршрутки. После нападения мужчина скрылся.

На место вызвали патруль полиции, водитель написал заявление. Об этом сообщает Информатор.

Официальная версия главы профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаила Тонконогого такова: "Водитель Михаил С. ехал по маршруту 146б. За перекрестком улицы Харьковской и проспекта Яворницкого ему махнул рукой молодой человек. Поскольку остановки там нет, водитель проигнорировал парня и продолжил движение. Но пассажир оказался очень настойчивым. Он догнал водителя на следующем светофоре, вынес с ноги стекло двери, после чего зашел в салон и начал крошить внутренние элементы. Когда водитель обошел машину и попытался войти в салон, пассажир набросился на него сначала с бутылкой, а потом выхватил монтировку и нанес водителю удар по колену, после чего сбежал с места преступления".

Очевидцы утверждают, что пассажир и правда был на взводе. Он плакал и кричал на водителя, умолял отвезти его на вокзал, потому что "у него убивают мать". Он бросил в водителя деньгами, а когда "маршрутчик" вышел из салона, попытался сесть за руль и поехать. Также он говорил, что у него нет телефона и он не может вызвать такси. Мы не знаем, что произошло с молодым человеком, но он явно находился на грани срыва. В таких случаях категорически нельзя отвечать агрессией на агрессию, лучше человеку в нестабильном состоянии вызвать скорую. Следует отметить, что на видео видно, как с монтировкой к пассажиру вышел именно водитель.

Мужчину госпитализировали в больницу № 16. Он получил перелом чашечки со смещением, перенес операцию, и сейчас находится на лечении. Пострадавший написал заявление в полицию. Патрульные осмотрели ближайшие улицы, но нападавшего так и не удалось найти. Если вы узнали мужчину на фото, сообщите в "102".

ОБНОВЛЕНО: Нападавшего нашли. Далее с ним будет разбираться полиция.

Пострадал водитель Пострадал водитель

Напомним, что Информатор рассказывал, как нужно «откачивать» пострадавшего. Ранее мы также писали, что в Днепре на маршруты выйдут новые автобусы Volvo, и о том, что делать, если вам надоели забитые маршрутки Днепра. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Карина Линч

Фото: Facebook, Днепроград

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.