UA

В Днепре горел лес: могли пострадать животные

В Днепре горел лес: могли пострадать животные

21 мая, в 17:44, на линию «101» поступило сообщение о пожаре. Оказалось, возгорание произошло на территории Государственного предприятия «Днепровское лесное хозяйство Обуховское лесничество», возле санатория «Лесной». 

К месту вызова немедленно направили дежурное отделение 3 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС. Об этом сообщает Информатор.

Огонь уничтожил подстилку хвойного леса на площади 0,2 га. Пожар локализовали 19:23 и в 19:54 ликвидировали. Причины пожара будут устанавливать правоохранительные органы. К ликвидации пожара привлекли 5 человек личного состава и 1 единицу пожарно-спасательной техники.

Жителям города предлагают запомнить пару простых правил и рассказать о них детям:

  • Не выжигайте сухую траву и мусор на приусадебных участках.
  • Не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками.
  • Не разбрасывайте окурки и спички на сухую травяную подстилку.
  • Следите, чтобы дети не играли с огнем. Ведь уже есть случаи возникновения пожаров в экосистемах, которые наносят значительный ущерб как здоровью людей, так и значительный материальный ущерб государству.

Помните, в траве могут находиться животные. Также с дымом в воздух высвобождаются диоксины — одни из самых ядовитых для нашего организма вещества. Дополнительная проблема состоит в том, что с сухой травой и опавшими листьями, как правило, горит и множество разнообразного мусора, что существенно усиливает загрязнение атмосферы.

Ранее мы сообщали о том, что Заяц просил не жечь траву. Также говорили о пожаре в Соленом. Все в порядке, там никто не пострадал.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.