UA

В Днепре начало биться второе кованое сердце

В Днепре начало биться второе кованое сердце

13 октября в Днепре на Фестивальном причале в рамках Koval Fest официально презентовали талисман Днепра — выкованное из металла сердце города. 23 мая в городе откроют второе металлическое сердце.

Арт-объект называется «Индустриальное сердце Днепра» и находится на проспекте Калнышевского. Об этом сообщает Информатор.

Открытие пройдет 23 мая в 14:30 на площадке на Калнышевского за Дворцом культуры. Там авторы из мастерской "Кузня Талісмана" проведут конкурсы и мастер-классы. Каждый желающий может поучаствовать в создании частички кованого сердца. Также на праздник на время принесут железного волка из "Жил-был пес", который уже давно стал символом района. С ним можно будет сфотографироваться, погладить его и, может, даже пообщаться. Об этом сообщили на странице района в Facebook.

Объект открывают в честь 50-летия Индустриального района. Кузнецы трудились над ним полтора месяца и теперь готовы показать Днепру свое стимпанковое видение романтики промышленного города.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре работает Кузнец-талисман. Главные инструменты кузнеца, которые он не выпускает из рук, – молотки, молоты и кувалды разных конфигураций.

Детали Детали

Рассматривайте Рассматривайте

Приходите на праздник Приходите на праздник

На радость жителей района На радость жителям района

Индустриальному 50 лет Индустриальному 50 лет

23 мая пройдет открытие 23 мая пройдет открытие

Этот район особенный Этот район особенный

Теперь у Днепра 2 сердца Теперь у Днепра 2 сердца

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.