UA

В Днепре спасли бойца, которому пуля пробила глаз: к нему приехала беременная невеста

В Днепре спасли бойца, которому пуля пробила глаз: к нему приехала беременная невеста

Любовь, наверное, может исцелить всё. По крайней мере, мы надеемся на ее чудодейственные свойства. Так, сегодня один из бойцов, которых эвакуировали в больницу Мечникова с ранениями, стал чувствовать себя лучше. Проведать Героя приехала его невеста.  

Украина молится за бойца. Мы верим, что он скоро поправится. Об этом сообщает Информатор.

Напомним, 21 мая враг дважды обстрелял наши позиции в районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток». Из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты провели обстрел возле населенного пункта Водяное.

Вследствие обстрелов украинский защитник получил ранения. Пуля пробила глаз Александру, прошла через срединные структуры головного мозга и остановилась у затылочной кости черепа. Его эвакуировали с помощью санавиации в больницу имени Мечникова в Днепре.

"Голова вся в бинтах, только трубка аппарата ИВЛ показывает контуры человека. Опытный нейрохирург Андрей Сирко, взвесив все "за" и "против", пошел на сложнейшую операцию. Часы тяжелой работы не прошли даром. После трепанации, удаления осколков черепа и пули боец получил шанс. Сегодня показал первые признаки положительной динамики, стал шевелить конечностями", - написал Сергей Рыженко, главврач областной больницы Мечникова.

Сегодня к бойцу приехала невеста Аня, она ждет ребенка. Девушка со слезами на глазах говорит: "Я его буду любить любого. Тяжелое ранение и потеря глаза — не помеха для нашей совместной жизни. Лишь бы выжил". 

Мы верим в стойкость ребят: они должны обязательно выжить. Украина поддерживает бойцов и молится за них. 

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Пуля пробила глаз Александру, прошла через срединные структуры головного мозга и остановилась у затылочной кости черепа Пуля пробила глаз Александру, прошла через срединные структуры головного мозга и остановилась у затылочной кости черепа

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.