UA

В зоне ООС 8 бойцов попали в плен

В зоне ООС 8 бойцов попали в плен

Утром 22 мая восемь украинских военнослужащих попали в плен боевиков на Донбассе. Причиной могла стать потеря ориентировки на местности.

Сейчас командование ОС принимает меры для возвращения военнослужащих на территории, подконтрольные Украине. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Facebook Операции Объединенных сил.

По предварительной информации, восемь военнослужащих ВСУ двигались на грузовом авто в районе населенного пункта Новотроицкое. Они отклонились от маршрута и попали на оккупированную территорию, где их задержали боевики. Военная прокуратура внесла сведения по захвату военных в Единый государственный реестр досудебных расследований и начала следственные действия.

Украина замерла в ожидании разрешения ситуации. Надеемся и верим, что все обойдется. Почему на пятом году войны бойцы сумели заблудиться - неизвестно. Детали выясняются.

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.