UA

Детей Днепропетровщины приглашают на «работу» в «Город профессий»

Детей Днепропетровщины приглашают на «работу» в «Город профессий»

Полицейский, железнодорожник, врач или даже блогер. Эти и еще множество других профессий смогут «примерить» на себя юные жители области. Ведь 1 июня в Днепре откроется «Город профессий». О фестивале рассказали на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

«За детьми – будущее Украины. Именно поэтому активно работаем над проектами для юных жителей области. Организовываем для них различные фестивали и экскурсии. Рады, что дети активно к ним присоединяются. Вскоре будем принимать еще один интересный проект – «Город профессий». Он в шестой раз на Днепропетровщине», – сказала советник председателя облгосадминистрации Ольга Горб.

«Город профессий» в Днепре – для детей от 2 до 17 лет. Они смогут посетить около ста площадок. На входе каждый ребенок получит «паспорт». Далее сможет «трудоустроиться» и попробовать себя на разных работах.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

«В этом году участники не будут получать «зарплату». Мы решили отменить ее, чтобы дети могли без спешки обойти те площадки, которые им действительно интересны. Ведь главная миссия проекта в том, чтобы каждый ребенок реализовал свой потенциал, а не гонялся за «деньгами», пусть даже и символическими», – объяснила руководитель Благотворительного фонда «Город профессий» Татьяна Люлька.

Свои двери «Город профессий» откроет 1 июня. Старт – в 12:00 в сквере Героев около Днепропетровской ОГА. Вход – свободный.

«Город профессий» основали в 2014 году. В прошлом году проект объехал почти 50 населенных пунктов Украины. В Днепре городок посетили более 800 детей. Они попробовали себя в более чем ста специальностях.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.