UA

На Днепр надвигаются грозы, сильные дожди и град

На Днепр надвигаются грозы, сильные дожди и град

С 23 по 26 мая на территории Днепропетровской области сохранится высокий уровень пожарной опасности. Причина — погодные условия, при которых огонь быстро распространяется по местности. 

Кроме того, неблагоприятные метеорологические условия могут привести к стихийным бедствиям. В связи с этим просим жителей и гостей города осторожно обращаться с огнем и следить за ситуацией на улице, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Сильный ветер - старайтесь не ходить вблизи деревьев и под рекламными щитами, льет дождь - внимательно смотрите под ноги, чтобы случайно не угодить в открытую ливневку. Погода в эти дни будет облачной и дождливой.

23 мая небо практически весь день будет затянуто облаками, но местами все же может показаться солнце. Ночью существенных осадков не ожидается, днем есть большая вероятность кратковременного дождя с грозой. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области ночью составит 10 — 15°С, днем ​​- 21 — 26°С. По городу ночью столбики термометров будут колебаться между 11°С и 13°С, днем — между ​​22°С и 24°С.

24 мая погода в Днепре не особо изменится. Днем ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой, который может идти и всю ночь. Ветер западный, 7 — 12 м/с. Температура воздуха ночью составит 11 — 16 °С, днем —  22 — 27 °С.

25 мая в городе будет пасмурно, возможны прояснения. Днем снова пойдет дождь (возможно - град), который закончится до наступления ночи. Ветер юго-западный, 7 — 12 м/с. Ночью температура будет колебаться от 11 °С до 16 °С, в то время как днем ​​столбик термометра покажет 18 — 23 °С.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.