UA

В Днепре в больнице Мечникова умер боец с пулевым ранением в голову: за его жизнь боролись 4 дня

В Днепре в больнице Мечникова умер боец с пулевым ранением в голову: за его жизнь боролись 4 дня

Порой так сложно поверить, что это происходит с нашей Украиной, с нашими ребятами, что многие просто закрывают глаза на происходящее, предпочитают не думать, не помнить. Но не помнить нельзя — ежедневно на передовой погибают лучшие из нас, и мы пронесем память о них через всю историю.

Сегодня в больнице Мечникова скончался еще один защитник Украины. Об этом сообщает Информатор.

17 мая вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Враг из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Крымское, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север».

Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. 48-летнему Роману пуля попала в лоб. Входное отверстие над правым глазом, выходное - из левого виска. 18 мая в 9:30 из аэропорта его доставили в больницу Мечникова, прямо в реанимационный зал. Самые квалифицированные врачи под руководством Юрия Скребца пытались спасти жизнь бойцу. У Романа была глубокая кома, искусственная вентиляция легких.

"Его судьба - стать Героем. Тяжелое черепно-мозговое ранение. Длительная нейрохирургическая операция, сложная борьба за жизнь в реанимации... Днем и ночью анестезиологи и нейрохирурги делали все, даже невозможное, с надеждой на улучшение, с верой в жизнь... К сожалению, на этот раз смерть была сильнее... Сердце Романа остановилось в 23:15... Вечная слава Герою", - написал заместитель главврача по оказанию экстренной помощи в больнице Мечникова Александр Толубаев.

Информатор приносит свои соболезнования близким Воина. Помните, что война никуда не делась, Украина чуть ли не ежедневно теряет своих героев. Не забывайте их, помните о целях, за которые они положили свою жизнь, будьте добрее и вежливее к тем, кто все же сумел вернуться. Светлая память Герою!

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «АЗОВ».

Маргарита Турчак 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.