UA

Бег - одна из ДНК корпоративной культуры VARUS

Бег - одна из ДНК корпоративной культуры VARUS

Приближение лета всегда приносит спортивный бум. Уже совсем скоро, а именно 26 мая, в городе Днепр пройдет IV Международный Interpipe Dnipro Half Marathon. Это беговое событие уже традиционно соберет тысячи бегунов и десятки тысяч болельщиков и зрителей.

Впервые команда VARUS приняла участие в забеге в прошлом году небольшой командой в 4 участника. "Нам хотелось попробовать свои силы и доказать себе, на что способны. Могу сказать, что именно тогда и родилась мечта, чтобы в следующем году нас было больше", - комментирует Олег Спирин Руководитель центра Аналитики VARUS. Сообщает Информатор.

В этом году VARUS активно начал развивать собственное беговое общество. Здоровый и активный образ жизни - одна из ДНК корпоративной культуры. Поэтому было решено предложить всем сотрудникам компании принять участие в марафоне. "В первый час опроса зарегистрировались 45 участников. Оказалось, что у нас очень много тех, кто бегает, самостоятельно. Конечно, есть и такие, кто ожидал "знак", чтобы наконец начать", - рассказывает Ольга Николаевская - руководитель по связям с общественностью и СМИ.

Такие мероприятия - это один из инструментов объединения сотрудников общей целью, который дает возможность увидеть коллег с другой стороны - не в офисе, а на стадионе - там, где их можно поддержать и заручиться поддержкой самому, находясь рядом на дистанции. Таким образом, создаются прочные связи внутри команды.

Сегодня VARUS-team - это 74 участника, среди которых - сотрудники супермаркетов и центрального офиса: кассиры, продавцы, грузчики, пекари и представители практически каждого департамента, а также 6 топ-менеджеров, которые дважды в неделю тренируются вместе.

 width=

Кстати, в этом году VARUS выступает главным Продуктовым партнером мероприятия. Поэтому все бегуны смогут зарядиться энергией и восстановить силы на дистанции свежими фруктами прямо из супермаркета. Открывая завесу, можем добавить, что для гостей и участников мероприятия ждет много сюрпризов от VARUS.

VARUS - национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией «Омега». Первый супермаркет сети открылся в 2003 году в Днепре. Сейчас сеть насчитывает 72 магазина в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Павлограде, Каменском, Никополе, Новомосковске, Марганце, Долинском, Першотравенске, Вышгороде и Броварах. Общая торговая площадь сети составляет более 75647 кв. м, количество сотрудников - более 7 000. За последние 5 лет (2014 - 2018) VARUS признается победителем Retail Awards как лучшая сеть супермаркетов Днепра. Сеть супермаркетов VARUS входит в число крупнейших FMCG-сетей по товарообороту по данным Ассоциации украинских ритейлеров.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.