UA

Прокуратура Днепра требует арестовать виновника ДТП на Малиновского, в котором погибла семья

Прокуратура Днепра требует арестовать виновника ДТП на Малиновского, в котором погибла семья

17 мая в Днепре произошла жуткая авария: на улице Малиновского столкнулись Peugeot, Kia и Toyota. В результате погибли мужчина и женщина из автомобиля Peugeot, позже в больнице умер их 11-летний ребенок. Также в аварии  пострадал водитель Kia — он получил травму шеи. Практически сразу выяснилось, что авария могла произойти из-за нарушения правил дорожного движения водителем Toyota Tundra, а потому водителя сразу задержали по статье 208 УПК

Позднее Индустриальный суд Днепра избрал для подозреваемого меру пресечения - домашний арест в ночное время суток. Прокуратура сочла эти меры недостаточными и обжаловала решение суда первой инстанции. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Правоохранителям удалось выяснить, как именно произошла авария. По их информации, водитель Toyota нарушил ПДД, после чего столкнулся с автомобилем Kia, который двигался впереди. От удара Kia вылетел на встречную полосу дороги, где столкнулся с автомобилем Peugeot.

Водителю Toyota сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 286 (нарушение ПДД, которое повлекло гибель нескольких людей). Сразу после этого суд отправил подозреваемого под домашний арест. Сотрудники прокуратуры оказались несогласны с таким решением и уже подали аппеляционную жалобу с требованием отменить решение Индустриального суда. По мнению сотрудников прокуратуры, подозреваемый водитель должен находиться под стражей.

Напомним, что близкие погибших пытаются помочь семье и организовали сбор средств. Родственникам предстоит пройти нелегкое испытание, поэтому, если вы готовы поддержать их — можете отправить деньги на карту: 5168 7573 9001 9422 (Шибанова Татьяна Ивановна).

Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

В результате аварии погибли мужчина и женщина, а позже в больнице умер их 11-летний ребенок В результате аварии погибли мужчина и женщина, а позже в больнице умер их 11-летний ребенок

По мнению правоохранителей, виновник аварии - водитель Toyota, нарушивший ПДД По мнению правоохранителей, виновник аварии - водитель Toyota, нарушивший ПДД

Алиса Виноградова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.