UA

Цветочный ажиотаж: во дворах Днепра появятся тысячи цветов

Цветочный ажиотаж: во дворах Днепра появятся тысячи цветов

Почти 10 тысяч цветов появится во дворах Днепра благодаря инициативе Геннадия Гуфмана и партии «Оппозиционная платформа – За життя». Конкурс «Городские цветы», третий сезон которого стартовал на днях, объединил в этом году 838 энтузиастов-цветоводов.

Всего 4 дня длился сбор заявок, так как конкурс «Городские цветы-2019» в этом году является финальным проектом озеленительных акций в рамках Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция», и старта цветочного конкурса давно уже ждали многие жители города.

«О том, когда начнется конкурс, нас спрашивали еще с марта. Многие люди узнавали о нем на разных мероприятиях, которые мы проводили в городе. Поэтому уже в первые два часа час приема заявок 85 человек заполнили специальную форму. За 5 часов – пришло почти 200 заявок. Мы были готовы к такой активности, ведь за время наших акций по посадке деревьев, кленовых садов, субботников, дворовых встреч мы пообщались с невероятно большим количеством интересных, активных, инициативных жителей! Сейчас начинается самый трудоемкий этап – формирование комплектов саженцев и развозка их участникам - цветоводам-энтузиастам. Мы будем рады украсить и двор, и жизнь таких людей», - рассказал инициатор конкурса, глава городской парторганизации «Оппозиционной платформы – За життя» Геннадий Гуфман.

Продлится конкурс почти 5 месяцев. И в течение этого времени организаторы обещают немало дополнительных поощрений для терпеливых и заботливых горожан, которые своими силами украшают дворы многоэтажек.

Весь сезон участники конкурса будут общаться и делиться опытом в специальной группе «Городские цветы-2019» в Facebook. Призеры будут определены осенью в нескольких номинациях, а в течение лета участники получат еще и дополнительные подарки-бонусы.

«Мы хотим награждать не клумбы, а – людей. Мы поощряем тех, кто вкладывает свой труд, время и даже деньги в создание красоты вокруг всех нас. Красивые города создают хорошие люди. Я в этом уверен. Хорошо, что таких людей – много», - отметил инициатор конкурса «Городские цветы» Геннадий Гуфман.

Конкурс «Городские цветы» объединил в этом году 838 энтузиастов-цветоводов Конкурс «Городские цветы» объединил в этом году 838 энтузиастов-цветоводов

Дворы Днепра наполнятся цветами Дворы Днепра наполнятся цветами

Все благодаря инициативе Геннадия Гуфмана и партии «Оппозиционная платформа – За життя» Все благодаря инициативе Геннадия Гуфмана и партии «Оппозиционная платформа – За життя»

Люди активно берут участие в конкурсе Люди активно берут участие в конкурсе

Каждый садовод хочет показать свои творения Каждый садовод хочет показать свои творения

Конкурс объединил в этом году 838 энтузиастов-цветоводов Конкурс объединил в этом году 838 энтузиастов-цветоводов

Красивые города создают хорошие люди Красивые города создают хорошие люди

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.