UA

В Днепре появятся несколько офисных зданий и 23-этажный дом

В Днепре появятся несколько офисных зданий и 23-этажный дом

В центре Днепра планируют построить два новых офисных здания. Кроме этого, архитекторы разрабатывают проект 23-этажного дома, который может появиться на улице Паникахи. 

Строительство новых зданий рассмотрели во время заседания градостроительного совета. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Деньги.

Офисные здания появятся на месте заброшенных домов в центре города

Одно из новых офисных зданий может появиться на месте заброшенного одноэтажного дома на пересечении улиц Ярослава Мудрого и Столярова. Проект 5-этажного здания выполнил архитектор Игорь Саенко по заказу ООО «Интертрейдинг Корпорейшн».

Планируется, что на первом этаже здания расположится магазин непродовольственных товаров либо выставочный центр – окончательный выбор пока не определен и будет уточняться на следующих стадиях проектирования. Также здесь запроектирован углубленный в землю паркинг вместимостью на 6 автомобилей. Одно паркоместо отводится для маломобильных людей. Остальные этажи здания займут офисные помещения, где смогут разместиться 72 человека. Проект также предполагает благоустройство и озеленение территории. Остальные архитекторы одобрили этот проект.

Еще одно здание появится в квартале, ограниченном улицей Паторжинского, переулком Южным и переулком Шевченко. Там, по заказу ООО «Лофт-Смарт», построят современный комплекс, состоящий из 16-этажного жилого дома и 11-этажного офисного здания. Будущий комплекс, — рассказал главный архитектор проекта Андрей Гриманов, — разместится на двух земельных участках общей площадью 0,36 га. Сейчас там находится 2-этажное полуразрушенное здание, которое вскоре снесут. Офисное здание, площадью 5500 кв. м, расположится вдоль красной линии улицы Паторжинского и рассчитано на 533 работника. Жилой дом со встроенными нежилыми помещениями разместится в глубине участка, перпендикулярно улице Паторжинского. Всего в доме запроектировано 116 квартир площадью от 33 до 50 кв. м. На каждом этаже – по 9 квартир с возможностью объединения площадей.

Также в комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. Один уровень паркинга рассчитан на 66 авто, с выходом к жилым этажам. Он предназначен для жильцов жилого дома. Второй уровень - на 44 паркоместа - предусмотрен для офисных работников и посетителей здания. Рядом с домом высадят деревья, установят детскую площадку и место для отдыха взрослых.

В ходе обсуждения проекта члены градсовета не высказали принципиальных возражений, но указали на отсутствие комплексного взгляда на дальнейшее развитие квартала. Итог обсуждения прозвучал оптимистично – с пожеланием дальнейшей работы над проектом.

В центре Днепра планируют построить два новых офисных здания В центре Днепра планируют построить два новых офисных здания

Офисные здания появятся на месте заброшенных домов в центре города Офисные здания появятся на месте заброшенных домов в центре города

Офисное здание площадью 5500 кв. м расположится вдоль красной линии улицы Паторжинского Офисное здание, площадью 5500 кв. м, расположится вдоль красной линии улицы Паторжинского

Рядом с домом высадят деревья Рядом с домом высадят деревья

23-этажный дом вскоре появится на жилмассиве Тополь-3

Градсовет повторно рассмотрел проект строительства высотки в районе кольца на улице Паникахи. В прошлый раз это проект получил много критических замечаний и был отправлен на доработку.

Теперь главный архитектор проекта Алексей Валентиров представил обновленный вариант. В этот раз архитектор представил 23-этажный дом высотой 71,25 метра. Общая площадь здания составит 18 тыс. 531 кв. м.

На первом этаже здания разместятся торговые площади, второй этаж будет отдан под общественные помещения и детскую комнату. На остальных этажах здания разместится жилье класса «эконом». Всего в доме предусмотрено 168 одно- и 2-комнатных квартир. Для жильцов оборудуют подземный паркинг на 96 авто. Каким будет фасад здания, еще не решено - этот вопрос будут прорабатывать на следующей стадии проектирования. Члены градсовета позитивно оценили изменения и согласовали проект.

Ранее Информатор рассказывал, что ТРЦ "Мост-Сити" планирует достроить еще одну башню, а в парке «Зеленый Гай» появится зона для пикников, мангалы и детские площадки. Также Инфоратор показывал, как может выглядеть парк Глобы после реконструкции.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Архитектор представил 23-этажный дом высотою 71,25 метра Архитектор представил 23-этажный дом высотой 71,25 метра

 Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.