UA

В Днепре "заминировали" три вуза

В Днепре "заминировали" три вуза

24 мая в Днепре снова прокатилась волна минирований. На этот раз под угрозой взрыва находятся высшие учебные заведения.

Около 8:00 на линию "102" поступило сообщение о минировании Университета таможенного дела и финансов. На место сразу приехали патрульные, газовая служба, скорая помощь и ГСЧС. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Правоохранители провели эвакуацию людей. Сотрудники академии от комментариев отказались. Около 9:00 на место приехали взрывотехники и кинологи, которые начали проверять здание.

По состоянию на 10:45, в здании не нашли никаких опасных предметов. Для студентов вход в вуз свободный. Также известно, что под прицел "минера" попали Университет имени Нобеля и Металлургическая академия. Туда также направили все экстренные службы, информация в этих учреждениях проверяется.

Ранее мы подготовили карту «заминированного» Днепра. За последние 3 месяца сообщения о минировании поступали в полицию более 80 раз.

24 мая в Днепре снова прокатилась волна минирований 24 мая в Днепре снова прокатилась волна минирований

Около 8:00 поступило сообщение о минировании Университета таможенного дела и финансов Около 8:00 поступило сообщение о минировании Университета таможенного дела и финансов

Также известно, что под прицел "минера" попали Университет имени Нобеля и Металлургическая академия Также известно, что под прицел "минера" попали Университет имени Нобеля и Металлургическая академия

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.