UA

Жители Днепра остались без кабельного: полиция "накрыла" провайдеров-нарушителей

Жители Днепра остались без кабельного: полиция "накрыла" провайдеров-нарушителей

Жители нескольких жилмассивов Днепра остались без кабельного телевидения. Оказалось, что провайдеры распространяли пиратский контент. 

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

Известно, что провайдеры-нарушители транслировали в эфире видео, нарушающее авторские права. Полиция уже начала уголовное производство по факту мошенничества, которое, после проведения экспертиз, будет переквалифицировано на статью 176 - нарушение авторских прав.

Сейчас полицейские проводят обыски в офисах провайдеров. В связи с этим жители нескольких жилмассивов могут остаться без кабельного. Правоохранители просят жителей Днепра, оставшихся без телевидения, отнестись к происходящему с пониманием.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре «наркобарон» пытался убежать от полицейских по воде. Также сообщалось, что СБУ задержала группировку наркоторговцев.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.