UA

В Днепре из-за ремонта путей на проспекте Пушкина изменится движение трамваев

В Днепре из-за ремонта путей на проспекте Пушкина изменится движение трамваев

27 и 28 мая на проспекте Пушкина запланированы ремонтные работы, из-за чего проезд для трамваев двух маршрутов — №№ 5 и 12 — будет временно закрыт. Советуем обратить внимание на изменения, чтобы заранее спланировать поездку.

Аварийная бригада будет работать на перекрестке проспекта Пушкина с бульваром батальона "Днепр", в направлении к проспекту Поля. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра. Так, с 22:00 трамваи 5-го и 12-го маршрута перестанут ходить вовсе, а трамваи 17-го будут перевозить пассажиров по измененному пути - до площади Старомостовой через улицу Исполкомовскую. Последние отправления трамваев с конечных остановок без указанных изменений:

  • маршрут № 5: от ж/м Западный - в 21:24, от Транспортного унверситета - в 22:16;
  • маршрут № 12: от площади Старомостовой - в 21:45, от завода Металлоизделий - в 22:40.

Остальные трамвайные маршруты будут работать в привычном режиме. Информатор советует жителям Днепра заранее планировать маршрут, чтобы вовремя добраться в нужную часть города.

Напомним, что в скором времени на рельсы города выйдут 20 относительно новеньких вагонов. Трамваи уже едут из Германии, однако на какой маршрут они выйдут - пока неизвестно.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.