UA

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Что слушают в Днепре: ТОП-10 песен

Музыка — это то особенное, что задает настроение, заставляет радоваться и грустить, скучать или вдохновляться. Вспомните, ведь намного приятнее выходить на пробежку под Metallica, трястись в маршрутке под Led Zeppelin и расслабляться дома за чашкой кофе, слушая Oasis.

Благодаря чартам в приложении Shazam можно примерно понять, какие композиции пришлись по душе немалой части жителей Украины. Поэтому Информатор представляет вашему вниманию ТОП-10 песен, которые чаще всего звучат в колонках жителей Днепра.

1. «Bad Guy» — Billie Eilish

Билли Айлиш — 17-летняя певица из Лос-Анджелеса, которая быстро стала главной музыкальной сенсацией не только в Америке, но и во всем мире. Мрачная артистка обогнала по прослушиваниям саму Ариану Гранде, и пока усыпанная хайлайтером поп-королева кокетливо пела про бриллианты, харизматичная Айлиш, смешно кривляясь в бесформенных шмотках, засовывала в рот паука и рассказывала о ночных кошмарах тинейджеров. Ее клипы говорят сами за себя, поэтому неудивительно, что она так быстро поднялась в мировых чартах на лидирующие позиции.

https://www.youtube.com/watch?v=DyDfgMOUjCI

2. «Грустный дэнс» — Artik & Asti Feat. Артем Качер

Наверное, никогда люди не отпустят романтику из 1990-х. Трек «Грустный дэнс» продолжает завоевывать популярность среди публики. Композиция о прощании со своей второй половинкой по сути никак не выделяется среди других песен этого жанра, но что-то в ней есть такое, что заставляет жителей города ставить ее на репит.

https://www.youtube.com/watch?v=XnrXCpHBor8

3. «Do It» — Ilkay Sencan

На 3-е место опустилась песня «Do It» от турецкого исполнителя Ilkay Sencan. Этот трек появился на просторах сети еще в сентябре 2018-го, но взыскал популярность только сейчас. Восходящая звезда электронной музыки Ilkay Sencan — это по-настоящему новое течение танцевальных миксов. И правда, невозможно не отметить зажигательный бит песни, который заставит любого консерватора подтанцовывать в такт музыке.

https://www.youtube.com/watch?v=3Vr2hOTHwUg

4. «Dancin» (Krono Remix) — Aaron Smith Feat. Luvli

Этот трек записали еще в далеком 2004 году. Спустя 10 лет песня снова обрела актуальность, благодаря ремиксу от дуэта Krono. В композицию легко удалось вдохнуть жизнь и подстроить под запросы современных слушателей. Спокойный и ритмичный трек с влиянием соула также отлично впишется в выходной плейлист.

https://www.youtube.com/watch?v=6Nb-prB-4P0

5. «Life» — Zivert

Понемногу сдает позиции Zivert. Как рассказывает сама певица, этот трек — о жизни, которую мы сами для себя каждый день выбираем. Клип вышел в свет в ноябре прошлого года и на сегодня собрал больше 28 миллионов просмотров. Довольно ритмичная, заседающая в голове мелодия, может запросто стать саундтреком этого дня.

https://www.youtube.com/watch?v=7XbH76Eldj8

6. "Old Town Road" - Lil Nas X

«Old Town Road» — песня американского хип-хоп-исполнителя Lil Nas X, впервые изданная 3 декабря 2018 года и ставшая известной по видеоприложению в китайской социальной сети ТикТок, а позднее — в виде отдельного сингла через лейбл Columbia Records. Песня стала одной из самых коротких (менее 2 минут) среди всех, побывавших на первом месте в США, и самым коротким чарттоппером последнего десятилетия. Кроме того, это лишь третья кантри-песня за 30 лет, которой удалось стать чарттоппером в Billboard Hot 100.

https://www.youtube.com/watch?v=w2Ov5jzm3j8

7. «Siren Song» — MARUV

В нашем чарте продолжает держаться автор суперхита «Siren Song» — MARUV. После выступления артистки на украинском отборе «Евровидения» песню ждала настоящая популярность. На нашумевшую композицию уже успел выйти клип, и отметим, что он не менее провокационный, чем живые выступления певицы.

https://www.youtube.com/watch?v=uv5d58mwIE0

8. "Принцесса" - Бабек Мамедрзаев

Казахский певец и музыкант Бабек Мамедрзаев нещадно завоевывает сердца украинских женщин. Его песня "Принцесса" вышла не так давно, но уже успела стать фоном для всех видео в социальных сетях - Instagram, ТикТок и прочих.

https://www.youtube.com/watch?v=mZBtA4iQZmQ

9. "NBA" - RSAC

Феликс Бондарев — создатель проекта Red Samara Automobile Club, по-прежнему остается одной из самых загадочных фигур на постсоветском музыкальном пространстве. В свои 20 с небольшим он уже успел записать немало альбомов. Однако крайне редкие выступления, абсолютная непубличность и эксцентричность Феликса создали вокруг его имени ореол таинственности. Любой, кто первый раз услышит музыку Феликса, несомненно почувствует характер этого инопланетного человека. Поэтому неудивительно, что последняя песня захватила сердца слушателей.

https://www.youtube.com/watch?v=HsZ91GNGQ40

10. «Девочка-Война» — HammAli & Navai

В чат врывается новая песня дуэта HammAli & Navai. В этой композиции хип-хоп-герои из Азербайджана перешли на лирическую сторону и рассказывают о тех сложных моментах в отношениях между влюбленными, которые бывают у многих.

https://www.youtube.com/watch?v=Yaxiu-aNom4

Статистика показывает, что жители Днепра отдают предпочтение электронной музыке и хип-хопу. Также в последнее время в десятку лучших входят все больше легких композиций. Предлагаем сравнить, кто был в «десятке» лучших на прошлой неделе. Не знаете, что послушать? Настраивайтесь на волну 107,3 или включайте радио Информатор ФМ онлайн — там лучшая музыка и самые оперативные новости родного города.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.