UA

Новинки от Samsung: обзор и сравнение Galaxy A30 и А50

Новинки от Samsung: обзор и сравнение Galaxy A30 и А50

Samsung A50 и Samsung A30 – новые модели, представленные примерно в одном ценовом сегменте. Производитель не позиционирует новинки как флагманы, но доступная цена и функционал привлекают покупателей. За календарный год вышли два варианта, визуально почти неотличимые друг от друга. Основное различие изделий кроется в их технических возможностях.

Емкость аккумулятора гаджетов

Оба телефона обладают аккумуляторами емкостью 4000 mAh. Новая вариация более производительная, но в автономной эксплуатации устройства показывают примерно одинаковые показатели – работают, в среднем, 10 часов без дополнительной подзарядки.

Визуальные особенности смартфонов

Samsung Galaxy A30, как и обновленная версия, обладают AMOLED-дисплеем с диагональю 6,4 дюйма. Это действительно крупные телефоны. Но масса их составляет всего 165 граммов. Легкие, помещаются в одной руке. Для комфортной эксплуатации лучше пользоваться двумя руками. Samsung Galaxy A50 и А30 представлены в трех основных цветах: синем, белом и черном. Корпус плоский, монолитный, ширина составляет всего 7,7 миллиметра.

Камеры девайсов: сходства и отличия

Оба варианта "Галакси" характеризуются хорошей цветопередачей при любом освещении. В А30 – два модуля. В последней вариации – три.

  • Разрешение основного модуля последней новинки составляет 25 МП. В А30 – 16 МП. Широкоугольные модули имеют 8 и 5 МП соответственно. Новейший "Самсунг" обладает дополнительным модулем на 5 МП. Даже при минимальном участии пользователя снимки получаются качественные, корректные по цвету и освещению.
  • Наличие режимов Scene Optimizer. Оба смартфона позволяют делать снимки с дополнительной обработкой во время фотографирования: включать художественные вариации, размывать боке на портретных снимках и так далее.
  • Есть возможность вести съемку Full HD, в том числе, и замедленную. Среди характеристик отсутствует оптическая стабилизация, но решить подобную проблему можно программным путем. Видеоряд сопровождается чистым звуком, без хрипов.

Производительность моделей Galaxy

Оба смартфона работают на Android (9 и 9.0). "Самсунг" позаботился о функциональности специально для устройств с большим дисплеем. Именно поэтому пользователи получают и крупный, и производительный телефон, справляющийся с играми и повседневными задачами, одновременно.

Количество ядер устройств – 8. Тактовая частота достигает 1,8, 1,6 и 2,3, 1,7 ГГц соответственно. Последняя модель несколько “шустрее”. Она лучше справляется с играми. Для повседневных задач существенных различий нет. Для игр и рабочего использования А50 подойдет лучше.

Дополнительный функционал

Гаджеты поддерживают Bluetooth 5.0, NFC, имеют Wi-Fi. Интерфейсный разъем Type-C USB 2.0 актуален для обеих позиций. Устройства характеризуются хорошим звуком, особенно учитывая ценовой сегмент.

Купить новые Galaxy в интернет-магазине “Цитрус” – шанс подобрать недорогой функциональный телефон с большим AMOLED-дисплеем на выгодных условиях.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.