UA

В Днепре из-за короткого замыкания горел тамбур в доме

В Днепре из-за короткого замыкания горел тамбур в доме

В понедельник, 27 мая, в подъезде многоэтажного дома на улице Любарского вспыхнул пожар. Увидев дым и почувствовав запах гари, обеспокоенные жильцы сразу же вызвали службу спасения и наряд полиции.

Позже выяснилось, что в распределительной коробке, которая находится в межквартирном тамбуре на первом этаже, случилось короткое замыкание, - сообщает Информатор. Заметив дым в квартире, а позже - увидев только разгорающийся огонь, жильцы сразу же вызвали на место службу спасения и попытались потушить пожар сами.

В итоге справиться с возгоранием им удалось до приезда бригады ГСЧС. Все обошлось без пострадавших, единственное - теперь им придется долго проветривать помещение, чтобы "выгнать" из квартир едкий запах гари. На месте работали спасатели 3-й пожарно-спасательной части ГСЧС. Помните, при первых признаках возгорания ни в коем случае не медлите и срочно звоните в Службу спасения по телефону «101», потому что каждая минута может стать решающей для вашей жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких.

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Дмитрия Яворницкого сгорел гараж с автомобилем внутри. Несмотря на оперативную работу спасателей и все их попытки ликвидировать возгорание, за считаные минуты постройка выгорела дотла. Кроме того, на Слобожанском проспекте горел бывший автосалон «Lada». Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

На месте работали три бригады 3-й пожарно-спасательной части ГСЧС На месте работали три бригады 3-й пожарно-спасательной части ГСЧС

Жильцы потушили возгорание до приезда спасателей Жильцы потушили возгорание до приезда спасателей

В межквартирном тамбуре на первом этаже произошло короткое замыкание в распределительной коробке В межквартирном тамбуре на первом этаже произошло короткое замыкание в распределительной коробке

Все обошлось без пострадавших Все обошлось без пострадавших

Ирина Спивак, Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.