UA

В Днепре мужчина обокрал ребенка: его добыча - печенье, носки и лизун

В Днепре мужчина обокрал ребенка: его добыча - печенье, носки и лизун

В субботу, 25 мая, в Приднепровском парке мужчина украл сумку у мальчика, пока тот вместе с друзьями купался в речке. Далеко уйти грабитель не смог - вскоре его нашли и задержали патрульные.

Ребята бросили вещи на берегу реки, даже не думая, что кому-то придет в голову их забрать. Но не тут-то было - пользуясь моментом, мужчина схватил сумку одного из мальчиков и бросился бежать, - сообщает Информатор. Ребята хорошо запомнили, как выглядел воришка, поэтому четко описали его внешность сотрудникам полиции. Прошло буквально несколько минут, как патрульные увидели похожего по приметам мужчину недалеко от парка.

Он заметно занервничал, когда инспекторы подошли к нему, но пытался убедить их, что не причастен к ситуации и понятия не имеет, о чем идет речь. Разрыв шаблона у мужчины произошел тогда, когда свидетели и мальчик буквально ткнули пальцем, что это было он. Только тогда задержанный сознался, что украл сумку, но когда понял, что в ней ничего ценного, кроме печенья, слайма (лизун в простонародье) и носков нет, - оставил ее на заборе. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Самарского отделения полиции, которая позже доставила злоумышленника в райотдел для составления соответствующих материалов.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина пытался украсть в «Ашане» 21 банку консервов. До приезда полицейских злоумышленника удерживали охранники, после — он отправился в Шевченковское отделение полиции. Также мы рассказывали, что на Донецком шоссе два сомнительной трезвости мужчины пытались украсть несколько десятков плиток шоколада.

Мальчик видел воришку и хорошо запомнил его внешность Мальчик видел воришку и хорошо запомнил его внешность

По факту, мужчина украл у мальчика печенье, носки и лизун По факту мужчина украл у мальчика печенье, носки и лизун

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.